Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Люди говорят на встречах «спасибо», но проблемы еще есть!»

Василий Сизиков: «Люди говорят на встречах «спасибо», но проблемы еще есть!»

30 июня 2021 в 17:29
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Люди говорят на встречах «спасибо», но проблемы еще есть!»Василий Сизиков: «Люди говорят на встречах «спасибо», но проблемы еще есть!»

Продолжается серия встреч главы Серовского городского округа Василия Сизикова с жителями отдаленных территорий. Красноглинный сегодня довольно крупный поселок: здесь есть школа, клуб, детская площадка. Но самое главное, что на территории поселка работает предприятие Сосьва-Лес. Однако, местные жители пожаловались главе на руководителя данного предприятия. Василий Сизиков обещал вмешаться в ситуацию.

«Отказывается нам дрова продавать, да и цены очень высокие: как нам пенсионерам это потянуть?»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Значит давайте так сделаем: я переговорю с руководителем в чем там проблема и по ценам с ним обсудим.»

На встрече с жителями присутствуют и депутаты местной думы. К слову, народные избранники находятся в диалоге с людьми, понимают, а главное, реагируют на проблемы.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «В этом году мы как депутаты заложили смету на ремонт крыши клуба в Первомайке, и рекордные суммы на отсыпку дорог запланировали в этом году.»

На встрече к главе обращались с вопросами частного характера, например, в огороде есть собственная скважина, а деньги за холодную воду у жителей вычитает «Вертикаль». С таким коммунальным беспределом Василий Сизиков попросил разобраться своего профильного заместителя. Однако, сегодня в поселке существует одна очень давняя проблема – поселку необходимы очистные сооружения стоимостью 80 миллионов рублей. Из-за отсутствия полноценной очистки страдает и канализация.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Проект существует, мы заявляемся на отбор и если проходим, то начнем реализацию. По колодцам со следующего года начинаем поэтапный ремонт колодцев, потому что это самая главная беда!»

Не только проблемами ЖКХ обеспокоены жители поселка. В Красноглинном еще одна давняя проблема – ветхое здание местного клуба. А клуб для сельской территории это в прямом смысле очаг культуры, вокруг которого теплится жизнь.

«Что насчет этого нашего клуба? Есть кто с культуры? Ведь и смета и проект готов был…»

«Сейчас министерство культуры области подбирает нам типовые проекты Домов культуры и первый клуб, который мы построим по данному проекту будет именно в Красноглинном.»

И еще один традиционный для жителей отдаленной территории вопрос: оказание стоматологической помощи.

«Уже больше года у нас врачи не приезжают! В чем проблема?»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вы знаете, людям ведь без разницы, какая у вас нагрузка идет. Надо находить ресурсы! У вас есть выездная стоматология. Такие возможности у вас есть!»

Завершая встречу глава обратился к жителям с просьбой проявлять ответственность и носить маски. А если нет противопоказаний, то необходимо провести вакцинацию от ковида. Для Красноглинного выделено 30 доз вакцины.

«У меня огромная просьба, пожалуйста, вакцинируйтесь!»

Как отметил сегодня Василий Сизиков жители отдаленных территорий увидели реальные результаты работы местной власти. Но, несмотря на благодарности, чиновникам и депутатам расслабляться нельзя.

ИГОРЬ СОВЧИК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Мы стараемся работать непосредственно на территории и уделяем большое внимание решению проблем.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Люди начали с благодарности: просили площадку, а мы построили, освещение сделали, мусор прибрали за дороги взялись.»

Возвращаясь из Красноглинного мы решили проверить слова главы про асфальтирование дорог и организацию безопасных тротуаров в поселках и деревнях. Подготовительные работы по асфальтированию в деревне Морозково уже начались.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.