Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / «Кто поможет убрать тополя?» - ответ на этот вопрос ищет жительница дома № 46 на Проспекте Серова

«Кто поможет убрать тополя?» — ответ на этот вопрос ищет жительница дома № 46 на Проспекте Серова

30 июня 2021 в 16:03
Категории: Новости

«Кто поможет убрать тополя?» - ответ на этот вопрос ищет жительница дома № 46 на Проспекте Серова«Кто поможет убрать тополя?» — ответ на этот вопрос ищет жительница дома № 46 на Проспекте Серова

Тема тополей не дает покоя жителям Серовского городского округа. В нашу редакцию обратилась Валентина Андреевна, которая пожаловалась на бездействие коммунальщиков. Размашистые ветки дерева закрывают ее квартиру от солнечного света. Подробности далее.

Валентина Андреевна живет в доме № 46 на Проспекте Серова примерно год, и все это время, как рассказала она нам сегодня, «жизни у нее нет»: а все дело в разросшихся тополях, которые вплотную примкнули к дому, и образовалась целая «тополиная чаща». Жить в таком «темном лесу» сил уже просто нет.

ВАЛЕНТИНА ПАРСЮРОВА: «Живу на первом этаже. Вот такие заросли деревьев не дают жить – нет тепла, нет света. Круглый год темнота».

К тому же, как опасается серовчанка, и за себя, и за других жильцов, и за прохожих (рядом с домом тротуар) – тополя перепутались с проводами, и в любой момент может случиться трагедия. Обеспокоенная всем этим Валентина Парсюрова обращалась в соответствующие инстанции, но, как она поняла и сообщила об этом нам: убирать мешающие спокойно жить тополя нужно за свой счет.  

ВАЛЕНТИНА ПАРСЮРОВА: «Обращалась в «Весту», они еще в какую-то компанию меня перебросили. Там говорят: идите в «Весту», пусть они делают. А во-вторых, вы не платите за придомовую территорию, и вам никто вырезать эти деревья не будет. Если складываться вам – это очень дорого. Не знаю, почему мы не платим за придомовую территорию. Я спрашивала, мне сказали – у вас нет дворника, ничего у вас нет. Вы не платите ни за что. Я говорю – так высчитывайте. Почему не высчитываете, у всех высчитывают, а у нас нет. Сказали: если вам надо, собирайте средства и вырезайте тополя, если они вам мешают». 

По словам Валентины Андреевны, она обращалась в управляющую компанию с письменным заявлением, но такого же — письменного – ответа пока не получила. В настоящее время женщине остается только ждать внимания к существующей проблеме.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.