Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Капремонты в Серове: в доме № 160 заработали новые лифты, а городские чиновники рассказали, как работают с жалобами жителей

Капремонты в Серове: в доме № 160 заработали новые лифты, а городские чиновники рассказали, как работают с жалобами жителей

30 июня 2021 в 17:22
Категории: Новости

Капремонты в СеровеКапремонты в Серове

Лифты запущены, фасады преображаются. Как продвигаются капитальные ремонты многоквартирных домов и как ведется работа с возражениями от жителей. Разбираемся в следующем сюжете.

В прошлых выпусках новостей мы уже рассказывали о том, что в этом году в Серове капитальный ремонт ведется на 24 многоквартирных домах. В объем входит замена кровли, обновление фасадов и отмосток, точечно ремонтируют коммуникации – электрику и водоотведение. Сумма на 2021 год – 113 миллионов 604 тысячи рублей. Сегодня наша съемочная группа проехала вместе с комиссией, которая в еженедельном режиме следит за ходом выполнения работ.

Это дом № 160 по улице Ленина и в этом году жителей ждала долгожданная модернизация лифтового оборудования. В каждом подъезде теперь установлены, проверены специалистами технического надзора и запущены в эксплуатацию новые лифты производства Щербинского завода. Около трех месяцев местным жителям пришлось ходить пешком, тем не менее, подрядчик провел монтажные и пуско-наладочные работы с опережением графика.

ЛИДИЯ КОРОБЕЙНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ЛЕНИНА: «Очень довольны результатом, жителям пришлось потерпеть, походить пешком. Старые стояли с 90-го года, все сроки уже прошли, стучали во все колокола, чтобы нам помогли»

Как отметила Лидия Ивановна, теперь остается беречь. Она выразила надежду на сознательность жителей дома, что удастся как можно дольше сохранить новое оборудование в первозданном виде. Следом комиссия отправилась в центральную часть города, чтобы оценить ход ремонтных работ на домах по улице Луначарского. Здесь работы ведутся сразу на четырех – 92, 95, 101 и 103. Бригады компании «Промстройсервис» завершили кровельные работы на каждом, теперь переходят к обновлению фасадов. Жители города заметили, что дома обретают единую цветовую гамму с небольшой разницей в оттенках. Так и сегодня комиссия обсудила цветовое решение для 101 дома.

Как отметил первый заместитель главы администрации Андрей Пикулев, на чьем личном контроле сегодня реализация программы капремонтов, подрядчики в целом справляются с объемами. Строители пользуются солнечными днями, чтобы завершить сезонные работы, к восстановлению отмостки приступят уже в августе. Срок сдачи всех объектов, установленный контрактом – 1 октября, но результат в администрации рассчитывают увидеть раньше.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В высокой стадии готовности есть дома на Первом разъезде, которые мы будем сдавать в июле, есть дом на Кирова, на Пристанционном. Все работы на этих домах будут закончены досрочно. По ряду домов работы запланированы на более поздний срок. С подрядчиками говорим, что нужно закончить работы к 1 сентября, чтобы в осень уже войти с отремонтированными домами»

В нашу редакцию накануне обратился житель общежития по адресу Льва Толстого 32, где сегодня также реализуется программа капитального ремонта. Мужчина записал видео, где продемонстрировал оконные откосы. По его мнению, строители некачественно делают свою работу.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Этот сюжет мы видели, хочу прокомментировать, что работы на этом доме еще не завершены, судить о качестве рано. Приемка будет проведена с участием управляющей компании, строительного надзора, все замечания, если таковые будут иметь место, будут устраняться подрядчиком. Ну а вообще, если возникают претензии по качеству работ, можно адресовать их через управляющую компанию, в администрацию и фонд капремонта. Реакция будет довольно быстро»

Точечные вопросы поступают в администрацию и по теме уборки строительного мусора, который появляется в процессе проведения ремонтных работ. Здесь подрядчики работают напрямую с «Сероавтодором». Если у вас есть нарекания или жалобы по теме проведения капитальных ремонтов, вы можете прислать фотографии и видео с описанием проблемы в паблик нашего партнера – «Говори, Серов!» во Вконтакте. За темой продолжим следить.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.