Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Наш опрос: что думают серовчане о вакцинации и масочном режиме

Наш опрос: что думают серовчане о вакцинации и масочном режиме

28 июня 2021 в 17:07
Категории: Новости

Наш опрос: что думают серовчане о вакцинации и масочном режимеНаш опрос: что думают серовчане о вакцинации и масочном режиме

По стране продолжается вакцинация от коронавируса. В Серов накануне выходных поступило порядка 1000 доз вакцины, свою работу вели фельдшерско-акушерские пункты около городской поликлиники. Сегодня мы решили узнать у серовчан, как они относятся к возврату ограничительных мер и насколько доверяют разработке российских ученых

В территориальном отделе Роспотребнадзора уже неоднократно напоминали серовчанам о необходимости позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, т.е. соблюдать масочный режим в общественных местах, и, конечно, пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Но, как при этом отмечают в надзорном ведомстве, «ситуация осложняется от нашей несознательности»: далеко не все прислушиваются к специалистам — надевают маски в закрытых помещениях и спешат прививаться.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодняшний день масочный режим не отменен. Он как действовал с прошлого года, так и продолжает действовать. Т.е. самодеятельность людей, которые решили, что пандемия закончилась, — это чисто самодеятельность. Пандемия не закончилась. Она продолжается. Непонятно нежелание многих прививаться. Прекрасная вакцина, прекрасная возможность. Нужно защищаться. Не надо надеяться на тех, кто будет создавать иммунную прослойку. Нужно прививаться самому. Ведь, поставив прививку, вы защищаете себя, своих родных и близких».

Сегодня серовчане поделились с нами своим мнением по поводу вакцинации и рассказали, носят ли они маски, как это требуется, в общественных местах. Вот, что мы услышали.

«Прививку не поставила. Не хочу. И не буду. Масочный режим, если требуют, соблюдаю».

«Прививку поставила уже. Масочный режим, конечно, соблюдаю».

«Прививку еще не поставила. Хочу, но не знаю, куда обратиться. У «Родины», говорят, ставят. Считаю, это нужно. Масочный режим соблюдаю. В магазин прихожу, надеваю маску».

«Прививку уже поставила, конечно. Это обязательно нужно. И маску в помещениях ношу обязательно тоже».

«Да, я поставила прививку».

«Я кормлю, поэтому у меня отвод. А масочный режим обязательно соблюдаю, в магазине, в местах общего пользования. Из близких – все, кому можно, прививку поставили. Это нужно обязательно!».        

В этой связи, тем, кто планирует прививаться, напомним — следите за нашими новостями: мы сообщаем о поставках вакцины в город, а также о работе передвижного фельдшерско-акушерского пункта у центра досуга «Родина», где можно сделать прививку при наличии вакцины. На что еще обращают внимание граждан в Роспотребнадзоре: масочный режим должен быть в помощь проводимой вакцинации. Привиты вы или нет, но, заходя в любое общественное место – в магазины, аптеки, транспорт и т.д. — надо надевать маски. Штрафы за нарушение масочного режима тоже, не стоит об этом забывать, продолжают действовать.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Человек, поставивший прививку, прежде всего, защитил себя от этого серьезного заболевания. Но не исключено, что, общаясь с людьми без маски, он не подхватил этот вирус и не стал вирусоносителем. Т.е. он болеть не будет, но он будет представлять угрозу. И когда разговариваешь с человеком без маски, задаешься вопросом: а почему он считает вправе подвергать мое здоровье, ваше здоровье, риску? Штрафы продолжают действовать, их никто не отменял».

Напомним, что в настоящее время возобновились рейдовые проверки Роспотребнадзора и полиции. Вновь и вновь подчеркивается — необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах. Ну, и, конечно, помнить о том, что самым надежным на сегодняшний день методом борьбы с коронавирусной инфекцией является вакцинация.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не хотелось бы довести до того, как мы жили в прошлом году. Это дистант в школе, закрытые детские сады, масочный режим для детей, которым открывали классы, и постоянная работа в масках педагогов. Мы должны сделать все, чтобы защитить друг друга. Ситуация не должна выходить из-под контроля». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.