Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Статьи / Дератизация: без помощи специалистов не обойтись

Дератизация: без помощи специалистов не обойтись

24 июня 2021 в 13:32
Категории: Статьи

Вакансия Дезинфектор | СЭС ГлавдезцентрВакансия Дезинфектор | СЭС Главдезцентр

Хотя на рынке есть эффективные средства борьбы и отпугивания крыс и мышей, все же владельцы домов не всегда могут справиться с этой напастью. Поэтому услуга дератизации от СЭС остается востребованной. Так, как специалисты, неподготовленные люди не смогут справиться с задачей.

Опасность, которую несут с собой крысы, заключается в том, что грызуны способны переносить смертельные инфекции. Причем животные настолько непривередливы и могут приспосабливаться к самым сложным условиям, что избавиться от них можно только с помощью комплекса мероприятий.

Если периодически не проводить профилактику, проблема может стать глобальной. Поэтому эксперты рекомендуют обращаться за профессиональной помощью при первых же признаках появления крыс и мышей в доме.

Что вы можете заметить?

Кроме собственно животных, попадающихся на глаза у мусорных баков или в местах хранения продуктов, вы можете увидеть следы их жизнедеятельности. Очень важно правильно обрабатывать поверхности, по которым предположительно ползали крысы и где они оставили свои экскременты. Недопустимо попадание смывов в воду, которая используется для приготовления пищи и гигиенических процедур.

Услуга дератизации предпочтительна по трем причинам:

  1. в некоторых районах популяция крыс и мышей за последнее время увеличилась, что привело к ухудшению санитарно-эпидемиологический обстановки в целом. Специалисты выявляют места их скопления, но и жители районов также могут принять участие в очищении территории от вредных животных. Поэтому вызов бригады станет, во-первых, методом личной защиты семьи от грызунов, во-вторых, своим вкладом в общее дело по обеспечению безопасности населения;
  2. по сравнению с методами, применяемыми самими владельцами домов, профессиональная обработка территории оказывается намного эффективнее. Специалисты изучают и анализируют информации на месте, разрабатывают стратегию и задействуют все средства для одномоментного избавления от грызунов в различных стадиях роста;
  3. цены на услуги приемлемы, особенно если сравнить их с теми тратами, которые неизбежны при самостоятельной борьбе с «захватчиками».

Дератизация должна проводиться с соблюдением всех норм и требований относительно санитарной безопасности. Средства, используемые для борьбы с крысами и мышами, не должны представлять опасности для людей и других животных – собак, котов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.