Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Вся экономика строится вокруг людей…»

Василий Сизиков: «Вся экономика строится вокруг людей…»

23 июня 2021 в 16:15
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Вся экономика строится вокруг людей…»Василий Сизиков: «Вся экономика строится вокруг людей…»

Актуальные проблемы и вопросы к городским властям. Накануне в поселке Красноярка состоялась выездная встреча городских чиновников и депутатов с жителями отдаленной территории. В сюжете нашей съемочной группы подробнее

Сегодня в поселке Красноярка кипит жизнь. Здесь есть школа, детская площадка, ФАП и, конечно же, производство. В красноярском леспромхозе трудится порядка ста человек, львиная доля персонала – местные жители. А это значит, что здесь живут семьи и рождаются дети. Поэтому местные власти считают Красноярку территорией перспективного развития. Однако, помимо социальной инфраструктуры людям жизненно необходима связь с внешним миром. Жители поселка сегодня высказали недовольство работой общественного транспорта. Глава пообещал решить данный вопрос.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы делаем под вас данные маршруты, но под одного человека, поэтому соберитесь, обсудите и будем выходить на перевозчика»

Объемный блок вопросов поступил от местной активистки Татьяны Бердовой. Большая часть проблем касалась медицинской помощи в поселке. И, если с большинством вопросов справиться можно уже имеющимися средствами и силами, то недостаток вакцины от коронавируса это проблема не только Серовского городского округа.

ТАТЬЯНА БЕРДОВА ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА КРАСНОЯРКА: «Вот вы сказали: «Вы не привиты!» А вы не будете отрицать, что проблема у нас с организацией прививочной кампании?»

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы общими усилиями и с министром и с главой Серова стараемся выбить, как можно больше вакцины. Нам вакцина приходит на Сосьвинский, Гаринский и Серовский городские округа и мы сразу все распределяем. Ждем большой партии в конце этой недели. Самое главное, что у вас есть желание прививаться и заботиться о здоровье!»

Долгое время жители Красноярки нуждались в оказание стоматологической помощи. В поселке нет собственной стоматологической поликлиники. Для этих целей при личном содействии главы Василия Сизикова  Министерством здравоохранения был выделен передвижной стоматологический кабинет.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Давайте только не для одного человека, соберите группу и ФАП выедет к вам и плотно поработает с вами врач. И, кстати, я до 19 сентября к вам не приеду, чтобы вы тут не думали, что все это делается ради выборов. Мы делаем свою работу!»

Еще один, что называется «больной» для местных жителей вопрос – движение большегрузов по территории поселка. Если в зимний период лес вывозят по «зимнику», то летом несмотря на новую объездную дорогу, машины с продукцией ездят через поселок. Глава подчеркнул, что это вынужденная мера, о полном прекращении движения речь быть не может.

На встрече сегодня присутствовали и депутаты местной Думы. От конструктивной и прозрачной работы муниципалитета и депутатов зависит то, каким будет бюджет. А уж если будут деньги, то наказы и просьбы жителей будут выполнятся намного быстрее.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дело в том, что совещаниях, на комиссиях когда мы будем принимать бюджет мы будем понимать и учитывать просьбы жителей. Ведь выполнить любой наказ нужны реальные деньги.»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Конечно, необходимость в таких встречах есть. Мы должны слышать своих жителей. Есть глобальные проекты, которые здесь уже реализованы. И сегодня мы услышали важный вопрос по ремонту улицы Ленина и организации тротуаров. Об этом жителей просили нас неоднократно.» 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В такие поселки необходимо вкладываться, для того, чтобы их стабилизировать и начать развивать. Мы начинаем асфальтировать дороги в поселках. Депутаты здесь присутствовали для того, чтобы они видели и понимали проблемы горожан!»

29 июня глава Серова проведет встречу с жителями поселка Красноглинный. Подробности как всегда расскажем в нашем эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.