Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В отделенные деревни и села Свердловской области приедут медицинские автопоезда

В отделенные деревни и села Свердловской области приедут медицинские автопоезда

23 июня 2021 в 15:44
Категории: Новости

В отделенные деревни и села Свердловской области приедут медицинские автопоездаВ отделенные деревни и села Свердловской области приедут медицинские автопоезда

К новостям региона. Евгений Куйвашев поручил Минздраву отправлять медицинские автопоезда в уральские села чаще. Накануне автопоезд с бригадами врачей и медицинским оборудованием отправился в село Филатовское под Сухим Логом.

Передвижные фельдшерские пункты и лечебные комплексы на базе КАМАЗов курсируют по отдаленным территориям Свердловской области с 2018 года. Такие командировки автопоездов с бригадами врачей и медицинским оборудованием будут выезжать еще чаще – об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев 17 июня, отправляя новую мобильную бригаду в село Филатовское под Сухим Логом.

В рамках таких выездов врачи, фельдшеры, медсёстры и волонтёры приезжают в населённые пункты, чтобы провести медицинские осмотры для местных жителей. Задача – выявить сердечно-сосудистые заболевания, определить риски, связанные с сахарным диабетом, онкологией и другими болезнями. При необходимости – прописать лечение, выписать направление на дообследование и так далее. Волонтёры-медики на таких выездных мероприятиях проводят профилактические акции: учат детей и взрослых оказывать первую помощь, делать гимнастику и дают другие полезные мастер-классы. В Свердловской области работа медицинских автопоездов проходит под лозунгом #ДоброВСело.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:«То дело, которым вы занимаетесь важно и нужно. Вне зависимости от того, в городе человек живет или в селе, он должен иметь право на качественную медицинскую помощь. Я горжусь вами, медицинские работники и волонтеры, которые к ним присоединяются. Важный элемент вашей работы – информирование. Необходимо донести до людей важность вакцинации»

В село Филатовское уехали в этот день три брендированных медицинских комплекса. Это мобильный фельдшерско-акушерский пункт, диагностический комплекс, передвижной офтальмологический пункт.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.