Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Надеваем маски, ждем вакцину. В Серове состоялось заседание штаба по борьбе с COVID-19

Надеваем маски, ждем вакцину. В Серове состоялось заседание штаба по борьбе с COVID-19

23 июня 2021 в 17:59
Категории: Новости

Надеваем маски, ждем вакцину. В Серове состоялось заседание штаба по борьбе с COVID-19Надеваем маски, ждем вакцину. В Серове состоялось заседание штаба по борьбе с COVID-19

В Серове также прошло заседание штаба по борьбе с COVID-19, на котором выступили руководитель территориального отдела Роспотребнадзора, главный врач Серовской городской больницы и глава округа. В следующем сюжете подробнее.

Следом за региональным, в Серове состоялось заседание местного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В своем докладе Елена Серегина, начальник территориального отдела Роспотребнадзора рассказала, что сегодняшняя ситуация вызывает серьезные опасения, показатели по заболеваемости выросли на 80%, за 21-22 июня зарегистрировано 23 случая заболевания коронавирусом. Она отметила, что ведомство поддерживает инициативу главы региона о возобновлении рейдов по выявлению нарушений масочного режима. Продолжается работа и с прибывшими из-за границы. По возвращению, граждане сдают тесты методом ПЦР и направляют извещения. В отношение тех, кто проигнорировал требование, проводятся судебные разбирательства. На сегодняшний день судом вынесено 16 штрафов.

Главврач Серовской городской больницы Иван Болтасев добавил, что заболеваемость сместилась к более молодому возрасту от 20 до 40 лет. По его словам, в Серове есть проблемы с поставками вакцины на территорию, желающих привиться становится больше. К грядущим выходным ожидается поставка тысячи доз.

Заседание штаба подытожил глава Серовского городского округа Василий Сизиков, он отметил, что поддерживает инициативу об обязательной вакцинации отдельных категорий населения при отсутствии противопоказаний. Сегодня второй компонент вакцины получили лишь 13 тысяч жителей округа, а для выработки коллективного иммунитета необходимо порядка пятидесяти тысяч. В Серове ранее планировались массовые мероприятия: 25 июня общегородской выпускной, а 17 июля празднование Дня города и Дня металлургов. Пока известно только об отмене первого. Следите за новостями, мы будем держать вас в курсе ситуации.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.