Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На стадионе спортивной школы прошел День бега

На стадионе спортивной школы прошел День бега

23 июня 2021 в 16:03
Категории: Новости

На стадионе спортивной школы прошел День бегаНа стадионе спортивной школы прошел День бега

Сегодня в Серове, вместе со всей страной отмечают Олимпийский день бега. Утро спортсменов началось на стадионе «Металлург» и наша съемочная группа наблюдала за событиями

Пробежать стометровку в такой замечательный летний день, к тому же, в честь Международного Олимпийского дня – одно удовольствие! Этому празднику посвятили в спортивной школе в очередной раз День бега.

ЕЛЕНА ОВСЮЧЕНКО, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Сегодня у нас День бега, это традиционный День, мы его проводим каждый год. Традиционно участвуют дети любого возраста, желающие пробежать дистанцию. Они получают очень много положительных эмоций, ну, и, конечно, сладкие призы».

На стадион спортивной школы сегодня вышли воспитанники всех отделений – все, кто любит спорт и стремится к новым достижениям! Хотя День бега — это, по сути, не соревнования в прямом смысле слова, но, как отмечают наставники юных спортсменов, отличная тренировочная нагрузка в соревновательном режиме. И эмоции здесь тоже очень сильные!    

АЛЕКСАНДР НАЛИМОВ: «Пробежал отлично! Занимаюсь лыжами, бассейном».

ВАСИЛИСА БОЖКО: «Мне очень сильно понравилось. Я тоже хожу на лыжи».

АНДРЕЙ ЕНДАЛЬЦЕВ: «Хорошая погода, я думаю, хорошо пробежал».

МАРК ГЛАДКИХ: «Успехи у меня хорошие. В этом году был на соревнованиях. Занимаюсь легкой атлетикой 2 года».

Международный Олимпийский день, ежегодно отмечаемый во всем мире в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде — конечно, это праздник, призванный поднимать интерес к спорту, занятиям физкультурой людей всех возрастов. В приоритете — именно активный здоровый образ жизни. И воспитанники спортивной школы им. Л.П. Моисеева сегодня вновь это доказали! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.