Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Люблю тебя, моя деревня!». В Морозково отпраздновали 395-летний юбилей

«Люблю тебя, моя деревня!». В Морозково отпраздновали 395-летний юбилей

21 июня 2021 в 16:25
Категории: Новости

«Люблю тебя, моя деревня!». В Морозково отпраздновали 395-летний юбилей«Люблю тебя, моя деревня!». В Морозково отпраздновали 395-летний юбилей

Деревня Морозково отметила 395-летие с даты основания! Праздник отметили ярко и с размахом. В следующем сюжете поделимся подробным репортажем с места событий.

В месте слияния рек Морозкова и Сосьва, по которым раньше ходили суда и баржи, было основано это прекрасное поселение. И вот, сегодня уже деревня Морозково отмечает 395-летний юбилей! Конечно, отметить это историческое событие собралось много гостей. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков, а также представители Думы тепло поздравили взрослых и юных жителей деревни, и, конечно, приехали они не с пустыми руками!

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, всем желаем крепкого здоровья, хорошего настроения! И понятно, мы не могли прийти без подарков, с нашими депутатами. Со следующей недели основную улицу Маркова начинаем асфальтировать. Сделаем хорошую дорогу, как в городе. Жители и в деревне, и в городе должны жить в равных условиях. Поэтому, надеюсь, этот подарок вам запомнится, и мы, естественно, эту традицию будем продолжать. Еще раз с праздником!». 

ВИКТОР РАХМАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите вас от депутатов Думы СГО, от нашего председателя Бареева М.Р. поздравить с вашим праздником! Эта дата не только удивляет, она поражает! Это история, ее нужно хранить, ее нужно оберегать. Счастья вам, успехов. И мы как депутаты будем всегда помогать».

ИГОРЬ СОВЧИК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Искренне от лица депутатов поздравляю вас! Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия! Небольшой подарок от нас, депутатов – на свое усмотрение вы приобретете именно то, что вам нужно!».    

ВИКТОР РАХМАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Ворота, мяч – чтобы был футбол, чтобы была площадка!».

Веселые, заводные русские песни, звучавшие в день праздника, радовали всех. Поздравляли виновников торжества творческие коллективы Серовского городского округа. И много, действительно, проникновенных слов было сказано о любимой деревне.    

Самое лучшее место на Земле – то, где ты родился. Это особенно чувствовалось в словах долгожителей деревни. Их чествовали нынче особо. Даже те, кто уезжал, все равно, возвращался, и сегодня желает Морозково – только процветания! 

КЛАВДИЯ ПОСТНИКОВА: «Родилась здесь, выросла, училась, работала. Полжизни здесь! Не могу без деревни!».

ЗИНАИДА ПОСТНИКОВА: «Желаем деревне всего хорошего, процветать! Родилась я здесь и живу по сей день здесь!».

ГАЛИНА КАЗАНЦЕВА: «Живу здесь 25 лет. Мне здесь нравится. Ягод много, грибы, река. Все здесь красиво, все хорошо! Много зелени вокруг. Народ хороший!».

АННА ПОСТНИКОВА: «Я очень люблю деревню, поэтому я сюда вернулась из города. Я считаю, нельзя забывать такие места, их нужно развивать. У нас с мужем трое детей. Дом построили, дерево посадили. И живем здесь, и работаем. Вот, мой старший сын Саша. Он здесь родился и пошел в нашу деревенскую школу».

АЛЕКСАНДР ПОСТНИКОВ: «У меня здесь друзья, братья. Все хорошие, добрые. Всем хочется пожелать здоровья и счастья!».

Приехали на юбилей деревни также гости из других городов, и, конечно, соседних деревень. Все просто счастливы поздравить местных жителей и пожелать им всего самого-самого доброго!

СОФЬЯ ЗУБАРЕВА: «Мы приехали в деревню. Нам здесь очень хорошо! Мы желаем бабушке счастья, здоровья! Сегодня юбилей, всем все нравится!».

ДАРЬЯ ЗУБАРЕВА: «Мы бабушку любим, любим деревню, Серов. Здесь бывают праздники весёлые, в клубе вечеринки. К бабушке в деревню – это здорово!».  

ЛЮДМИЛА РАГОЗИНА: «Мы вышли на пенсию и решили жить в деревне, в Семеново. А в Морозково у нас живут друзья. Мы очень часто общаемся, праздники отмечаем вместе. В общем, как одна семья. Всем – крепкого здоровья, процветания нашим деревням!».

И старожилы, и многодетные семьи, дети – будущее поколение деревни – все живут с большой любовью к своей малой Родине, это, наверное, самое ценное, что может быть. И, конечно, все любят местные достопримечательности. Например, в Морозково есть свой остров, где летом отдыхают и взрослые, и дети. А также это большое клюквенное болото, рядом с деревней, называют его «Чистое». Оно, действительно, чистое и богатое ягодами! Главное же богатство – это люди, которыми гордились во все времена. В том числе, как известно, в Морозково родился Герой Советского Союза Виктор Марков, и его имя увековечено на мемориале. Много еще хорошего можно говорить о деревне и ее жителях. Приезжайте сюда и вы все увидите, почувствуете сами, узнаете много уникальных исторических фактов! С юбилеем, Морозково!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.