Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Безусловная любовь. Собаководы со всего региона встретились на выставке в Серове

Безусловная любовь. Собаководы со всего региона встретились на выставке в Серове

21 июня 2021 в 16:02
Категории: Новости

Безусловная любовь. Собаководы со всего региона встретились на выставке в СеровеБезусловная любовь. Собаководы со всего региона встретились на выставке в Серове

Более сотни собак собрала ежегодная выставка «Элита Северного Урала». На событие, в поисках самых необычных пород, заглянула и наша съемочная группа.

И эти слова подтвердит любой из присутствующих на ежегодных выставках «Элита Северного Урала» и «Весна на Северном Урале». Более сотни владельцев собак самых разных пород вновь встретились в Серове. Предлагаем посмотреть, кого нам удалось встретить при полном марафете

Конечно, первым делом в глаза бросаются собаки редких пород. Например, вы вряд ли встретите на городских улицах итальянского спиноне или ирландского волкодава. Среди единичных представителей породы был также пули по имени Дарки.

СВЕТЛАНА: «Необычность в шерсти, это пули и у них дреды. Вообще, это пастушьи собаки, очень активные. Много нужно с ними заниматься, гулять. Легко обучаются, коммуникабельные, детей любят!»

Невозможно было пройти мимо малыша аляскинского маламута. Да, вы не ослышались, это и правда щенок, ему всего полгода. Свою кличку – Тедди, он оправдывает полностью. Для тех, кто не знал, аляскинский маламут – одна из древнейших пород собак, чьи призванием стала работа в упряжке. Обыватель легко спутает его с сибирским хаски, и хоть обе эти породы относятся к ездовым, маламуты, все же, значительно крупнее и обладают совершенно иным темпераментом. Как и полагается, северная собака приехала на выставку с северного региона – из города Нягань

ЭЛИНА: «Мы выставлялись в Сургуте, сегодня вторая выставка, он уже занимал первые места, сегодня, надеемся, тоже станет лучшим»

А теперь познакомим вас с уже опытным юным чемпионом – бульмастиф по имени Луна из Краснотурьинска уже имеет титул юного чемпиона России, на выставке в Серове получила звание лучшего представителя породы

МАРИНА: «Хотелось крупную, но адекватную собаку. Они семейные, хорошо относятся к детям, влюбилась с первого взгляда. Это редкая порода, больше спросом пользуется за рубежом. Член семьи, со мной спит. Многие не хотят заводить таких собак, потому что считают, что им нужно много места, неправда! Она всегда со мной. Не бойтесь заводить больших собак, они зачастую адекватнее, чем декоративные»

Продолжаем проверять ваши знания о собаках. Знаете ли вы, как называется любимая порода Елизаветы II, королевы Великобритании? Ее еще называют маленькой овчаркой с храбрым сердцем, а в интернете нередко сравнивают с пышным хлебобулочным изделием. Это – вельш-корги, эту породу отличают крепкие короткие лапки, большие уши и улыбчивая морда. На выставку в Серов они приехали из Лесного и Екатеринбурга

ТАТЬЯНА: «Это самодостаточные, умные, красивые собаки. Несмотря на свою мимимишность, это овчарки на коротких лапках. Характер уравновешенный»

Один из главных вопросов обывателя – зачем нужны выставки? Это шоу, если угодно, конкурс красоты для собак. Здесь представители пород подтверждают соответствие стандартам, а хозяева следят за динамикой роста и развития своего питомца. Лоснящаяся шерсть, крепкие суставы, послушание, озорной взгляд – все это показатели физического и психического здоровья собаки. Это не значит, что они хуже обычных дворовых собак или что от успеха или неудачи на выставке как-то зависит любовь хозяев. Каждый из четвероногих – полноценный член семьи, к которому относятся с любовью и заботой.

АНЖЕЛА: «Собака меняет жизнь человека, это большая ответственность. Даже если собака вредничает, не хватает нервов. Это ведь как ребенок»

Лучшие из лучших получили свои заветные награды: розетки, кубки и статуэтки. Но главное – описание от квалифицированных экспертов по экстерьеру, которое позволит скорректировать питание или нагрузки, чтобы питомец развивался сбалансированно. Ну а пока, ждем следующих выставок собак, где каждый сможет познакомиться с многообразием пород и, быть может, примет осознанное решение обзавестись самым верным другом!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.