Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / По решению Евгения Куйвашева на развитие областного АПК выделено дополнительно 123 млн руб для стабилизации цен на продукты

По решению Евгения Куйвашева на развитие областного АПК выделено дополнительно 123 млн руб для стабилизации цен на продукты


На развитие областного АПК выделено дополнительно 123 млн руб для стабилизации цен на продуктыНа развитие областного АПК выделено дополнительно 123 млн руб для стабилизации цен на продукты

К новостям региона. На развитие регионального агропромышленного комплекса дополнительно выделено порядка 123 миллионов рублей для стабилизации цен на продукты. В следующем сюжете подробнее.

На заседании правительства Свердловской области 17 июня, которое провел губернатор Евгений Куйвашев, были приняты проекты постановлений по мерам дополнительной поддержки сферы АПК, которые должны стабилизировать цены на продукты.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Существенно увеличивается финансирование программ в аграрном комплексе. Только в этом году на развитие АПК и продовольственного рынка за счет всех источников финансирования дополнительно выделяются 123 миллиона рублей. В частности, свыше 74 миллионов рублей направляются на возмещение части затрат при производстве и реализации рафинированного подсолнечного масла. Это позволит поддержать местного производителя, сдержать рост оптовых и розничных цен»

Так, производителям будет компенсировано 10 рублей 23 копейки за литр произведенного подсолнечного масла при условии, что в торговлю они его будут отпускать по цене не более 95 рублей за литр. Ранее правительство выделяло более 60 миллионов рублей предприятиям хлебопекарной и мукомольной промышленности региона для стабилизации цен на хлеб.

Теме доступных цен на продукты питания Евгений Куйвашев уделяет особое внимание. По его поручению проводятся переговоры с торговыми сетями о контроле цен на продукты из «социальной корзины». Сам глава области на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) договорился с президентом компании «Магнит» Яном Дюннингом о поддержке свердловских товаропроизводителей и включении в ассортимент продаваемых товаров региональные бренды – свердловские товаропроизводители свои цены не завышают, пользуясь мерами господдержки.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.