Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Наказ жителей выполнен: во дворе по ул. Гагарина открылась новая детская площадка!

Наказ жителей выполнен: во дворе по ул. Гагарина открылась новая детская площадка!

18 июня 2021 в 17:39
Категории: Новости

Наказ жителей выполнен: во дворе по ул. Гагарина открылась новая детская площадка!Наказ жителей выполнен: во дворе по ул. Гагарина открылась новая детская площадка!

Новая детская площадка для жителей микрорайона Сортировка. Сегодня состоялось официальное открытие спортивно-игрового комплекса по улице Гагарина. Смотрим!

Еще одним «островком детства» в городе стало больше! Жители микрорайона Сортировка не нарадуются этому долгожданному событию: появлению во дворе по ул. Гагарина, 27 новой спортивно-игровой площадки. Ее открытие стало настоящим праздником для детей и взрослых. Поздравил всех с этим, прежде всего, глава Серовского городского округа Василий Сизиков. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я хочу ребятам пожелать, чтобы у них всегда было отличное настроение, чтобы вы всегда были здоровы, играли на этой прекрасной площадке, и я абсолютно уверен, что она долгие годы вам прослужит. Для нас это самое большое счастье видеть, когда наши дети играют в таких условиях».

Хорошего отдыха на новой площадке детям и родителям пожелали также депутаты Думы Серовского городского округа. Совместными усилиями стало возможным украсить данный двор, обустроив место для интересных и активных развлечений.   

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень приятно, конечно, когда появляется во дворе детская площадка. Данное мероприятие планировалось еще в период предвыборной компании в 2017 году. Двор активно участвовал, когда мы приходили, собирая наказы, очень активно просили, чтобы мы смогли благоустроить двор. В 2019 году депутатами 2 округа было принято решение, что необходимо на Сортировке хотя бы одну площадку установить. Благодаря Сизикову Василию Витальевичу у нас в бюджете зарезервирован небольшой фонд депутатский. У каждого депутата имеется 300 тысяч зарезервированных средств в бюджете. Во 2 округе у нас 5 депутатов работают. Мы единогласно приняли решение, что все свои средства мы вложим именно в этот объект – в детскую площадку. Т.е. 1,5 млн стоимость объекта. Предварительно еще в 2020 году за счет бюджетных средств проектирование порядка 150 тысяч. Поэтому большая просьба к жителям – сохранить объект, бережно относиться к установленным формам, ну, и всем – хорошего настроения!».  

Радостное настроение на открытии детской площадки поддержали воспитанники центра «Эдельвейс», зарядив всех своим творческим выступлением. Ну, а вместе с детворой счастливы, конечно, и мамы, и папы. Ведь теперь, действительно, есть это чудесное место для игр, причем, выбрано оно, как сегодня было отмечено, не случайно. Рядом – стадион «Локомотив», ДК Железнодорожников, библиотека. Все, как говорится, в комплексе. И новая детская площадка дополняет возможности для отдыха и активных занятий.     

ЕВГЕНИЯ И ЭЛИНА: «Площадка классная! Первая площадка на Сортировке, наконец, нам сделали. Каждый день ходим. Мы живем в соседнем дворе, дети нас каждый день сюда приводят. Нравятся здесь качели и горки».  

АННА: «Уже столько лет живем здесь, и никаких площадок, а сейчас вообще хорошо сделали! Мы каждое утро и вечер приходим. Детишки играют. Я считаю, это прекрасно, что открыли такую площадку. Очень замечательно!».

АНГЕЛИНА: «Конечно, мы каждый день гуляем. Приходим сюда. И будем приходить дальше. Нам нравится качаться на качелях, кататься с горки. Спасибо нашему городу за такую площадку!».

Остается напомнить еще одно доброе пожелание всем жителям: бережно относиться к новой площадке, чтобы как можно дольше можно было приходить сюда и здорово проводить время!

РУСЛАН ШЕЛКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «Большая просьба к жителям – беречь то, что создано. А управляющая компания со своей стороны обязуется обслуживать, следить за ее первозданным видом, чтобы площадка как можно дольше проработала, радовала и детей, и родителей».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.