Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Перспектива есть, но нельзя забывать про экономику…»

Василий Сизиков: «Перспектива есть, но нельзя забывать про экономику…»

16 июня 2021 в 16:47
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Перспектива есть, но нельзя забывать про экономику…»Василий Сизиков: «Перспектива есть, но нельзя забывать про экономику…»

Глава Серовского городского округа продолжает встречи с жителями отдаленных территорий. Накануне он побывал в поселке Ключевой. Вопросы, которые беспокоят жителей – газификация, ремонт дорог и содержание местной достопримечательности, источника ключевой воды.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков продолжает серию выездных встреч с жителями отдаленных территорий. Сегодняшняя встреча в поселке Ключевой вновь выявила ряд проблем: по традиции это качество дорог, газификация и несанкционированные свалки на территории местного кладбища.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Давайте вы определитесь с контейнерной площадкой, а мы вам ее сделаем. Вы не сомневайтесь в нас, пожалуйста. Вы свою часть сделайте, а я дам команду своим коллегам. И если они не справятся, то я сам с них спрошу.»

Жители улицы Совхозная обеспокоены состоянием ветхого жилфонда. Здесь глава выразил уверенность, что переезд нескольких семей в новую 9-этажку по адресу Ленина 186 состоится совсем скоро.

Хотелось бы узнать попадают жители улицы Совхозная под переселение? Хотелось бы попасть в новую 9-этажку. Да, конец 2021 либо первый квартал 2022 года вы будете переезжать.

В таких небольших поселках как Ключевой, к слову здесь проживает в настоящий момент 147 жителей,  люди живут дружно и, конечно, знают о проблемах друг друга, что называется из первых уст. Вот и сегодня местные жители после встречи пригласили прогуляться по поселку директора муниципального предприятия «Серовавтодор» Романа Клименкова: проблемы как и везде в поселках – качество дорог, отсыпка дорог шлаковым щебнем, состояние сточных канав.  Каждая просьба была услышана, ведь все вопросы граждан сейчас находятся под личным контролем главы Серовского городского округа.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА: «При половодье вода попадает ко мне во двор, и ничего я не могу сделать. И вот мы подошли к Роману Валерьевичу и он все записал и пообещал помочь. Будем ждать!»

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На этот год более 60% направлено на поселки и деревни по отсыпке. Есть на территориях дороги, требующие серьезных вложений.»

Подобные встречи безусловно полезны и для жителей и для представителей муниципалитета. Как отметил глава округа Василий Сизиков, при личном общение возможно выявить ряд проблем, о которых попросту умалчивали представители территориальных отделов. Но есть и стратегические вопросы, которые находятся на постоянном контроле главы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С этого года начинаем асфальтирование дорог в деревнях и поселках. Именно асфальтирование делаем. Начинаем с крупных населенных пунктов, а текущее содержание отдаленных территорий всегда на контроле.»

Депутат местной Думы Максим Драницын поделился хорошей новостью. На днях по его личной инициативе специалисты при поддержке жителей поселка приступят к благоустройству местной достопримечательности – источника, который по мнению местных жителей, обладает целебными свойствами.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «В рамках 90-летнего юбилея поселка мы депутатами проведем реконструкцию ключика. Обязательно с участием жителей это сделаем. Все мнения будут учтены.»

Следующая выездная встреча состоится во вторник, 22 июня в поселке Красноярка. Подробности расскажем как всегда в нашем эфире.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.