Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Памяти Владимира Павлова. На стенах противотуберкулезного диспансера торжественно открыта мемориальная доска

Памяти Владимира Павлова. На стенах противотуберкулезного диспансера торжественно открыта мемориальная доска

16 июня 2021 в 16:48
Категории: Новости

Памяти Владимира ПавловаПамяти Владимира Павлова

Память о Владимире Павлове увековечена на стенах противотуберкулезного диспансера. Отличник здравоохранения, врач с огромным профессиональным опытом, возглавлял фтизиатрическую помощь в Серове с 1994 года. В декабре прошлого года его жизнь оборвалась в страшной автокатастрофе. В следующем сюжете расскажем об открытии мемориальной доски.

Стены противотуберкулезного диспансера навсегда останутся вторым домом для Владимира Ивановича Павлова, который возглавлял учреждение с 1994 года. Теперь его память увековечена мемориальной доской. На торжественном открытии выстроился весь коллектив, с которым Павлов работал бок о бок долгие годы. Каждый из них сегодня хотел бы сказать своему наставнику немало теплых слов, выразить благодарность. Жизнь отличника здравоохранения, настоящего профессионала и просто отзывчивого, жизнерадостного человека – оборвалась в жуткой автокатастрофе в декабре 2020 года. 

ИРЕНА БАЗИТЕ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не мне вам рассказывать, какой огромной души и теплоты этот человек. Он находил время на все, всегда боролся за профессиональные вопросы, всегда болел за коллектив. Наша с вами задача – продолжать его дело и быть хотя бы капельку похожими на него»

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СГБ: «Благодарен судьбе, что мне встретился такой человек, который помог советами и жизненным опытом. Береги здравоохранение Северного округа, Владимир Иванович и смотри за нами. Пусть земля тебе будет пухом»

ИГОРЬ ЧЕРНЯЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГБУЗ СО «ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР»: «Владимиру Ивановичу досталась служба в самое интересное время. Все испытания он выдержал достойно, они могли перемолоть любого, но он всегда относился с оптимизмом и улыбкой. Всегда все было хорошо. На любой вызов отвечал «Все сделаем!»

Если вы не были знакомы с Владимиром Ивановичем, поделимся с вами фактами его биографии. Он родился 24 сентября 1956 года в деревне Нестерово Челябинской области в семье пчеловодов. После школы поступил в Башкирский государственный медицинский институт и параллельно с учебой работал фельдшером на станции скорой медицинской помощи в Уфе. В Серов он приехал в начале 80-х, чтобы пройти интернатуру по специальности педиатрия. С тех пор остался на страже здоровья серовчан. Несколько лет возглавлял санаторную школы-интернат № 2, работал врачом-фтизиатром, рентгеологом. С марта 1994 года он возглавил Противотуберкулезный диспансер, при этом совмещал основную должность с работой врача-рентгенолога. Здравоохранению он посвятил более 40 лет. Одной из его главных профессиональных амбиций и большой мечтой стало строительство нового здания для диспансера. Владимир Иванович всегда хотел лучших условий для пациентов. Своим неравнодушием к делу, он успел добиться начала этой работы. Нынешнее руководство и коллектив диспансера, чиновники здравоохранения, а также депутаты пообещали довести дело его жизни до конца.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Для Владимира Ивановича этот вопрос был одним из главных последние несколько лет. Он понимал, что необходимо перемещать людей в современные и хорошие условия. Администрацией СГО выделен и отмежеван земельный участок. Сейчас идет работа по составлению технического задания, после – начнется проектирование. Процесс не быстрый, займет год-полтора времени. Следующим шагом будет заявка на софинансирование в региональный и федеральный бюджеты»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.