Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ДТП в Серове: пострадали пешеход, мотоциклист и… лось

ДТП в Серове: пострадали пешеход, мотоциклист и… лось

16 июня 2021 в 17:02
Категории: Новости

ДТП в Серове: пострадали пешеход, мотоциклист и… лосьДТП в Серове: пострадали пешеход, мотоциклист и… лось

Начнем выпуск с происшествий. На территории обслуживания Серовской Госавтоинспекции зарегистрировано сразу несколько дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Подробности далее.

Сразу о трех дорожно-транспортных происшествиях сообщили в Серовской Госавтоинспекции. Первое произошло на трассе Серов-Сосьва около полуночи с 14 на 15 июня. 33-летний водитель «Нексии» сбил лося, который перебегал дорогу. Водитель и 39-летний пассажир чудом отделались незначительными травмами, лесной житель же погиб от полученных во время столкновения травм. Сотрудники Госавтоинспекции считают, что водитель нарушил скоростной режим. Тем не менее, решение о привлечении к ответственности будет принято после расследования.

Второй инцидент произошел 12 июня в половине десятого вечера в поселке Восточный. Под колеса «Шкоды Фабия» угодил 51-летний нетрезвый пешеход. Он шел по проезжей части навстречу автомобилю несмотря на то, что на данном участке был тротуар. С переломами, сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой он был доставлен в Серовскую городскую больницу. 21-летний водитель «Шкоды» был трезв. В отношении пешехода уже возбуждено дело об административном правонарушении, дальнейшее разбирательство продолжается

На первом километре трассы Серов-Североуральск накануне также столкнулись «Рено Сандеро» и мотоцикл «Хонда». Первым управлял 66-летний мужчина, с мотоциклистом он столкнулся, когда совершал поворот налево на перекрестке неравнозначных дорог. За рулем мотоцикла находился 35-летний мужчина, он был без защитной экипировки, тем не менее, ему удалось избежать значительных травм. Водитель «Рено» не пострадал.

Кроме этого, Серовские Госавтоинспекторы поделились итогами профилактического мероприятия минувшей недели. Так, с 9 по 14 июня в Серове задержали 12 нетрезвых водителей. Еще 10 не имели права управления, один водитель ранее был лишен соответствующего права.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.