Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские пловцы успешно представили себя на Кубке Свердловской области

Серовские пловцы успешно представили себя на Кубке Свердловской области

15 июня 2021 в 17:32
Категории: Новости

Серовские пловцы успешно представили себя на Кубке Свердловской областиСеровские пловцы успешно представили себя на Кубке Свердловской области

Серовские пловцы успешно представили себя на Кубке Свердловской области. Два спортсмена выполнили нормативы кандидата в мастера спорта и 1-го взрослого разряда. В следующем сюжете подробнее.

Итоги спортивного сезона подвели сегодня воспитанники секции плавания. У ребят есть стимул для дальнейшего развития, у тренера есть повод для гордости.

ЕЛЕНА АКИЛОВА, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ: «Итоги безусловно радуют, не каждый год приходится такое, что подрастают ребята трудолюбивые ответственные. Но подрастает и 2007 год.»

Как подчеркнула Елена Акилова этот год был непростым для ребят, последствия пандемии отразились и на учебно-тренировочном процессе. Поэтому получение разрядов и выполнение норматива кандидата в мастера спорта это без преувеличения большое событие.

ЕЛЕНА АКИЛОВА, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ ДЮСШ: «Ребята молодцы, которые выполнили нормативы. Но мне бы хотелось отметить и остальных воспитанников. Год был непростой, но дети смогли войти в режим, победили лень. Ребята повзрослели и это напрямую отражается на тренировках!»

Андрей Сокович пришел в плавание чуть больше 8 лет назад и сразу приступил к работе на результат. Сегодня Андрей обладатель первого взрослого разряда.

АНДРЕЙ СОКОВИЧ ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ ПЛАВАНИЯ: «Пришел и сразу стал работать на результат. Раньше была болезнь – плоскостопие и врачи сказали сразу надо плавать.»

Стоит отметить, что воспитанники Елены Акиловой целеустремленные ребята. Говорят, — главное перетерпеть тот момент, когда хочется все бросить и уйти. И вот тогда вода поддержит, а тренер научит!

ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ ПЛАВАНИЯ: «Что самое сложное у пловцов? Приходится постоянно работать над техникой и скоростью. И самое главное, перетерпеть момент, когда ничего не получается.»

ЕГОР ГРЕБЕНЩИКОВ ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ ПЛАВАНИЯ: «Что было самое сложное на пути к результату? Тренироваться надо много. И технику оттачивать.»

Календарь первых соревнований в новом спортивном году уже известен.  Однако, первый старт серовские пловцы пропустят по объективным причинам —  бассейн откроется после ежегодного планового ремонта в первых числах сентября.  Ну, а дальше у наших спортсменов есть все шансы повторить и преумножить свои результаты!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.