Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серов отметил День России

Серов отметил День России

15 июня 2021 в 17:33
Категории: Новости

Серов отметил День РоссииСеров отметил День России

Серов присоединился к масштабному празднованию одного из главных государственных праздников – Дня России. Концертная программа состоялась на территории Дворца культуры металлургов. Смотрим!

Песни о России, самые главные слова — о единстве, дружбе, взаимопомощи и сохранении памяти о наших славных предках – все это звучало во множестве поздравлений и обращений к землякам на праздновании Дня России, который ежегодно отмечается в нашей стране 12 июня.

МАРАТ БАРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Все мы – очень разные люди. У нас разные национальности, традиции, интересы, мечты, разные судьбы. Но всех нас объединяет одно – мы граждане России, великой страны с великим народом. День России – это день каждого из нас, день нашей большой и малой Родины!».

В Серове праздничная программа в День России развернулась на площади Дворца культуры металлургов. Действительно, великий праздник объединил в этот теплый солнечный день всех. И о силе единства говорили также представители национальных и религиозных общественных объединений.  

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Действительно, все мы разные. У нас у многих разные интересы, разные культуры. Россия объединяет много разных национальностей. Но несмотря на все это, мы объединены, и объединены мы словом «человек». И сегодня в этот праздник нужно задуматься, что значит быть человеком, что значит быть россиянином. И каждому из вас я сегодня желаю быть настоящим патриотом!». 

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Дорогие наши серовчане! Разрешите мне от имени центра татарской и башкирской культуры поздравить с праздником, с праздником нашей Родины, России, где все национальности живут в дружбе, в единстве. И наш город – не исключение!».

МИРГАБИБ АГАЛАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АЗЕРБАЙДЖАН»: «Я тоже поздравляю вас от имени азербайджанской общины, проживающей в нашем городе. Я желаю вам счастья, благополучия. Россия всегда будет великой, потому что мы можем дружно жить и развиваться».

Серовчане: «Мы пришли со знакомыми. Настроение хорошее! День России! Хочется пожелать всем мира, здоровья!». 

«Людям, конечно, хочется пожелать здоровья, прежде всего. А мы сегодня пришли еще как педагоги, т.к. наши дети выступают».

«Сегодня День России! Мы пришли поддержать внучку, она сегодня выступает. Всем – только мира, здоровья, благополучия!».

Серовчане пришли на праздник целыми семьями, с друзьями, знакомыми. На площади ДКМ было много детей, в том числе, выступающих на праздничной сцене. И повсюду можно было видеть только улыбки, поэтому, действительно, праздничный выходной подарил всем прекрасное настроение! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.