Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Поджоги, тополиный пух или другие причины? В жаркие июньские выходные Серов охватили пожары

Поджоги, тополиный пух или другие причины? В жаркие июньские выходные Серов охватили пожары

15 июня 2021 в 18:20
Категории: Новости

Поджоги, тополиный пух или другие причины? В жаркие июньские выходные Серов охватили пожарыПоджоги, тополиный пух или другие причины? В жаркие июньские выходные Серов охватили пожары

Начнем выпуск с тревожной хроники. Город захлестнули пожары. Только за минувшие выходные было зарегистрировано более 30 фактов возгорания. Основной причиной называют детскую шалость. В погоне за впечатлениями и эффектными видео, дети поджигают тополиный пух. О последствиях в следующем сюжете.

В минувшие выходные жители Серова обменивались в социальных сетях сообщениями о пожарах, которые вспыхивали один за другим в разных районах города.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО: «За последнюю неделю в Серов произошло 47 возгораний, за выходные – 31 пожар. С 12 по 14 июня праздничные дни. Основные причины – неосторожное обращение с огнем и поджигание пуха»

В огне пострадала теплотрасса по улице Луначарского, надворные постройки в микрорайоне Сортировка и в поселке Энергетиков, возгорания были зафиксированы также на Первом Разъезде, в поселке Металлург, в районе торгового центра «Небо» и на территории больничного городка. Пепелище осталось и от территорий двух общественных объединений. Дрессировочной площадки для лишился серовчанин Денис Разложко, который создавал ее своими руками.

ПО ТЕЛЕФОНУ: ОЛЬГА РАЗЛОЖКО: «Пух, как река, шел на нас, вспыхнул забор и загорелась вторая свалка. Был инструктор, вызвал пожарных. 13-го было второе возгорание, загорелось от дороги, от улицы Братская, вспыхнуло все! Отстоять ничего не удалось»

На дрессировочной площадке «DENZAR» занимаются не только серовские собаководы, к местным инструкторам приезжают из городов-соседей. Данные для оказания помощи вы видите на своих экранах:

Телефон: 8 922 616 53 48
Номер карты: 6390 0216 9008 635324 (Ольга Александровна Ш.)

Еще одна общественная организация, пострадавшая в пожаре – байк-рок клуб «Бункер» в районе улицы Гражданская. Огонь уничтожил все, что представители объединения строили годами. На странице в социальных сетях они просят оказать любую помощь в восстановлении, в первую очередь, планируют возводить забор. Нужны любые стройматериалы и инструменты.
«Вчера вечером загорелся пух около байк-клуба, дети баловались, или кто-то окурок кинул – невозможно установить. Кто был в клубе, пытались сбить, но буквально мгновение и все перекинулось. Есть пострадавший, он в реанимации, пытался спасти оборудование. Нужна любая помощь, рабочие руки, стройматериалы. Приезжать на место лучше, по телефону не всегда можем ответить. Руководитель клуба – Олег Таушанков здесь ночует. У нас были две собаки полуторогодовалые овчарки, одну найти не можем»

В ближайшие дни синоптики обещают дожди в Серове, это позволит хоть немного умерить сугробы тополиного пуха, который и стал причиной шквала возгораний. Специалисты отдела надзорной деятельности еще раз обращаются к жителям города с просьбой быть бдительными и провести дополнительные беседы с детьми о том, чем может закончиться шалость.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО: «Еще раз хотелось бы обратиться к жителям СГО, просим соблюдать правила пожарного режима, провести беседы с детьми»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.