Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Свердловской области отметят День поля. Глава региона Евгений Куйвашев поручил правительству провести большую подготовку

В Свердловской области отметят День поля. Глава региона Евгений Куйвашев поручил правительству провести большую подготовку


В Свердловской области отметят День поляВ Свердловской области отметят День поля

К новостям региона. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству провести Всероссийский день поля на высоком уровне. Подробностями поделимся в следующем сюжете.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области обеспечить проведение Всероссийского дня поля-2021 на высоком организационном уровне. Постановление о проведении мероприятия принято 10 июня на заседании регионального кабинета министров, которое провел глава региона. Напомним, с инициативой о проведении Всероссийского дня поля в нашем регионе в июле прошлого года губернатор Евгений Куйвашев обратился к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву. Глава Минсельхоза идею поддержал. Выставка будет проходить с 12 по 14 августа в селе Кадниково.

Как отметил глава региона, Средний Урал по производству сельхозпродукции входит в двадцатку российских регионов-лидеров. А по некоторым направлениям, в частности, по развитию молочного животноводства – в первую пятерку. Кроме того, Свердловская область имеет большой опыт организации самых разных крупных мероприятий, выставок и форумов.

Экспозиция разместится на площади 8 тысяч квадратных метров и будет посвящена передовым технологиям АПК: от техники до семян. Демонстрационная часть выставки будет включать презентацию посевов сельскохозяйственных культур на опытных делянках и показ работы сельхозтехники. Традиционно в работе выставки участвуют представители федеральных органов власти и делегации субъектов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.