Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С 14 по 18 июня в Серове будут оповещать должников

С 14 по 18 июня в Серове будут оповещать должников

11 июня 2021 в 16:43
Категории: Новости

С 14 по 18 июня в Серове будут оповещать должниковС 14 по 18 июня в Серове будут оповещать должников

В Серове вновь стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», цель которого – оповестить граждан об имеющихся у них задолженностях.

Евгения Осикорова, начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Серовский»: На сегодняшний день сумма неоплаченных штрафов (без учета ГИБДД) составляет около 4 миллионов рублей. Задолженности имеют порядка 4 тысяч граждан. Настоятельно рекомендуем оплатить имеющиеся штрафы, поскольку несвоевременная уплата штрафа влечет за собой привлечение гражданина к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ — «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Правонарушителю грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов»

В 2021 году к ответственности по указанной статье Административного кодекса РФ привлечены 52 гражданина, 39 из них судом назначен административный арест сроком до 15 суток. Действующим законодательством РФ для оплаты штрафа предусмотрено 70 дней: 10 дней предоставляется гражданину для обжалования и 60 дней – на добровольную уплату административного штрафа. Если должник не имеет документа, подтверждающего погашение задолженности, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Об имеющихся штрафах можно узнать в кабинете № 10 по адресу Кузьмина, 10, либо по телефону 9-02-25, о штрафах по линии ГИБДД вы можете поинтересоваться по адресу Гражданская 6, либо по телефону 9-02-85, а также в личном кабинете на сайте Госуслуги.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.