Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских: «… 50 человек на таком объекте – это не серьезно!» 

Первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских: «… 50 человек на таком объекте – это не серьезно!» 

10 июня 2021 в 15:50
Категории: Новости

Заместитель министра Виктор Московских: «… 50 человек на таком объекте – это не серьезно!»Заместитель министра Виктор Московских: «… 50 человек на таком объекте – это не серьезно!»

Отставание от графика строительства школы привлекло внимание профильного министерства. Сегодня с рабочим визитом в Серове побывал заместитель министра регионального строительства и развития инфраструктуры Виктор Московских. Он провел встречу с подрядчиком.

Сегодняшний визит представителя областного Минстроя Виктора Московских на одну из главных строек Серова обусловлен отставанием подрядчиков от графика. Совместно с главой города Василием Сизиковым чиновник посетил строительную площадку школы на 1275 мест.

ВИКТОР МОСКОВСКИХ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ….ну 50 человек это так…они оптимизма не внушают с учетом такого отставания. Неприятно мне коллеги под камеру такое слушать.

Подрядчику необходимо в кратчайшие сроки предоставить в областное Министерство строительства график ликвидации отставания. Как подчеркнул Виктор Московских – главное, чтобы это были не отписки, а реальные сроки, подкрепленные финансовой составляющей. Подрядчик пообещал, что ликвидирует отставание по срокам к 30 сентября.

ОЛЕГ КАЧУСОВ УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМПАНИИ СК «ИНТЕГ»: Небольшое отставание есть, это было связано с погодными условиями, которые были зимой. Монолит зимой не делали. Сегодня мы мобилизовались и к сентябрю войдем в график. Сейчас возводим конструкцию здания, окна. К зиме войдем в кровлю, и соответственно, следующий год начнутся отделочные работы.

Строительство школы на 1275 мест это масштабный проект стоимостью чуть больше миллиарда рублей. Срок сдачи объекта июль 2023 года. Как пояснил представитель Министерства строительства отставание от сроков было обусловлено необходимостью срочной переработки строительной документации, что называется, необходимо было «привязать» проект к местным условиям. 

ВИКТОР МОСКОВСКИХ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: сегодня решились градостроительные вопросы, логика главы была убедительной, это тот случай, когда умный город принимал мудрые условия.

Виктор Московских отметил, что в настоящий момент глава Серова Василий Сизиков планирует благоустройство целого микрорайона, точкой отсчета которого как раз станет новая школа.

Очень приятно, что есть понимание по дальнейшему развитию градостроительной политики в городе, глава города озабочен разработкой проекта планировки квартала, примыкающего к школе. Глава города квалифицированный и переживающий руководитель. Ну, а состояние города сегодня – столица!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.