Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Город Правознаний»: Серовские правоохранители и общественники провели правовую игру с учащимися школы № 23

«Город Правознаний»: Серовские правоохранители и общественники провели правовую игру с учащимися школы № 23

10 июня 2021 в 15:23
Категории: Новости

Серовские правоохранители и общественники провели правовую игру с учащимися школы № 23Серовские правоохранители и общественники провели правовую игру с учащимися школы № 23

В преддверие Дня России, серовские полицейские провели правовую игру для учащихся школы № 23. В следующем сюжете подробнее.

Для 70 ребят, отдыхающих на базе школы № 23, в канун Дня России была организована необычная игра. В гости нагрянули сотрудники полиции и общественники. Они проверили знания ребят о безопасном поведении и рассказали о работе полиции.

«Было проведено три этапа: правознание, следопыт и велосипед. Ребята отлично ответили на все вопросы. Также их ждал сюрприз, визит кинолога. Собака Ума показала все свои знания»

Так, на этапе «Знай закон», ребята отвечали на вопросы о возрасте наступления ответственности, о своих правах и обязанностях, о действиях при обнаружении подозрительных предметов, последствиях самовольного ухода из дома. «Дорожная азбука» выявляла, знают ли ребята все правила движения на велосипедах, отдельно правоохранители обсудили безопасность на воде. Ну а на этапе «Следопыт» юные серовчане узнали о следах, по которым служители закона находят преступников. Чем мероприятие особенно запомнится, так это показательным выступлением кинолога Владимира Есаулкова и его верной питомицы по кличке Ума. В завершение, лучшие команды были награждены призами, а в небо взмыли шары цвета российского триколора.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.