Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Помогает дружить и быть здоровым дыхательная гимнастика!

Помогает дружить и быть здоровым дыхательная гимнастика!

9 июня 2021 в 16:15
Категории: Новости

Помогает дружить и быть здоровым дыхательная гимнастика!Помогает дружить и быть здоровым дыхательная гимнастика!

Развивать тело и дух! В Серовском обществе инвалидов проходят занятия по дыхательной гимнастике и пению. Наша съёмочная группа узнавала, как это помогает людям с особенностями здоровья.

Вот так дружно, активно и с пользой для здоровья проводят время активисты Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Здесь всегда проходят различные интересные мероприятия, вот, сегодня, например, — дыхательная гимнастика для всех желающих.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Недавно прошли соревнования по шашкам и дартсу. А каждую среду у нас проходит оздоровительная гимнастика – послековидная, так можно ее назвать. Мы сотрудничаем с КЦСОН, который находится на Парковой, 11. Гимнастику у нас проводит специалист. Мы дышим. После гимнастики мы поем. У нас хор. Приглашаем всех, кто состоит в обществе инвалидов, каждую среду к 10-ти часам на оздоровительную гимнастику, а певцов – попеть у нас в обществе инвалидов».   

Занимаются здесь все с удовольствием. К тому же, это еще и возможность вновь встретиться в стенах общества, пообщаться и зарядиться, в том числе, и от этого, положительными эмоциями. 

ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА: «Нравится, хожу часто. Каждую среду. Как начали заниматься, так и хожу. И в других мероприятиях тоже участвую, очень интересно!».

ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА: «Я очень рада, что общество инвалидов сотрудничает с Комплексным центром. Оттуда специалисты приходят. И по хору здесь есть, и по дыхательной гимнастике. И очень приятно, когда нам уделяют внимание другие организации. Дыхательная гимнастика помогает многим. Это очень даже влияет в хорошую сторону». 

Ну, а параллельно активисты городской организации ВОИ готовятся к участию в выставке прикладного творчества, которая проводится в рамках областного конкурса. Ее открытие состоится 16 июня.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Выставка будет проходить в детской библиотеке. В 12 часов открытие. Уже принесли очень много поделок. Мы очень рады! Ждем всех на открытии нашей выставки!».

Если вы побываете на выставке, то увидите сами все разнообразие и мастерство, проявленные в изготовлении творческих экспонатов. Организаторы обещают, будет много новых удивительных, интересных творческих работ! 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.