Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Байкал глазами нерпы, призрачный солдат Великой Отечественной. Рассказываем о киноновинках на экране ДК «Надеждинский»

Байкал глазами нерпы, призрачный солдат Великой Отечественной. Рассказываем о киноновинках на экране ДК «Надеждинский»

9 июня 2021 в 16:11
Категории: Новости

Рассказываем о киноновинках на экране ДК «Надеждинский»Рассказываем о киноновинках на экране ДК «Надеждинский»

В кинозале дома культуры «Надеждинский» стартует новая прокатная неделя! Зрителя ждут документальные и мистические новинки. Подробности в нашей традиционной рубрике.

Грядущая прокатная неделя кинозала дома культуры «Надеждинский» обещает незабываемые эмоции зрителям всех возрастов. Сперва поговорим о новинках и начнем с документального семейного фильма, где сценарий написан самой природой, а главную роль исполняет детеныш байкальской нерпы. Съемки и производство фильма заняли около пяти лет, авторам потребовалось 14 экспедиций, которые охватили все времена года. Итогом стал почти сказочный, но все же документальный фильм, который уже окрестили «самым добрым фильмом года». Зрители увидят не только самое древнее и красивое озеро Байкал, но и узнают, чем живут его обитатели.

ОЛЕСЯ КАНТЕМИРОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КИНОПОКАЗОВ КИНОЗАЛА «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Однажды в одном древнем-предревнем, глубоком-преглубоком, чистом-пречистом озере, где море опасностей, случилось чудо! В маленьком снежном домике появилась на свет крохотная, необыкновенно любопытная и очень смелая Юма! Ей придется в одиночку совершить далекое-предалекое путешествие на неведомые Ушканьи острова. Путешествие, полное таинственных угроз и чудесных спасений! Поможет ли Юме великий отец-Байкал добраться до цели? Увидит ли она заветные острова? Все это вы сможете увидеть в нашем кинозале»

Еще одна премьера для самых маленьких зрителей – «Смешарики и друзья в кино». Это второй выпуск про самых любимых мультперсонажей на большом экране.

ОЛЕСЯ КАНТЕМИРОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КИНОПОКАЗОВ КИНОЗАЛА «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Фиксики изучают вечный двигатель, рентген и правила безопасности в Интернете. Бодо Бородо путешествует в Лондон, знакомится с омонимами и исследует букву «и». Смешарики разбираются с обидами, выясняют, как важно говорить добрые слова и заботиться о счастье близких»

Для аудитории постарше, 10 июня состоится премьера исторической драмы «Красный призрак» Андрея Богатырева. Это попытка рассказать о Великой Отечественной войне языком вестерна. Он должен был выйти в прокат еще в 2019 году, 9 мая. Но сперва релиз сдвинулся на декабрь, а после – помешала пандемия. Теперь картина не привязана к датам, но это и позволит окунуться в само повествование.

ОЛЕСЯ КАНТЕМИРОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КИНОПОКАЗОВ КИНОЗАЛА «НАДЕЖДИНСКИЙ»: Небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Каждый красноармеец готов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. И был среди них получеловек-полупризрак, который внушал фашистам смертельный, животный страх… В годы Великой Отечественной войны все знали его как «Красный призрак». О нем слагались легенды по обе стороны баррикад»

Наверняка, многие из вас еще не успели посмотреть диснеевский фильм «Круэлла», который обещает быть сиквелом. В первой части главную роль сыграла Эмма Стоун, на чьем счету немало успешных картин – «Ла-ла Ленд», «Бердмен», «Эта дурацкая любовь» и многие другие. На этот раз она примерила на себя образ дерзкой злодейки из Лондона 70-х годов прошлого столетия. Ради моды и стиля, она готова на все.

Любители пощекотать нервы фильмами ужасов, могут осмелиться посмотреть вторую часть хоррора «Тихое место». Теперь семья Эббот знает чуть больше об инопланетных существах, они охотятся на звук. Но молчание, вовсе не значит спасение.

В прокате на ближайшую неделю остается и «Форсаж 9». К слову, в кинозале дома культуры «Надеждинский» обещают подарочный стакан попкорна, если при покупке билета на этот фильм, вы предъявите водительское удостоверение. Следите за мировым кинематографом, выбирайте себе картины по душе, а мы, как всегда, будем рассказывать о новинках!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.