Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / За доброту, заботу и милосердие благодарили представителей социальной сферы на торжественном мероприятии в честь Дня социального работника

За доброту, заботу и милосердие благодарили представителей социальной сферы на торжественном мероприятии в честь Дня социального работника

7 июня 2021 в 17:16
Категории: Новости

За доброту, заботу и милосердие благодарили представителей социальной сферыЗа доброту, заботу и милосердие благодарили представителей социальной сферы

На сцене те, кто обычно остается в тени своей незримой, но очень важной работы. Сегодня поделимся подробным репортажем с празднования Дня социального работника.

Лучших представителей профессии по традиции чествовали на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника, во Дворце культуры металлургов. Самые теплые слова и пожелания от всей души были сказаны в адрес большого числа сотрудников различных учреждений городского округа, — людей с самыми добрыми сердцами, посвятивших себя столь благородному делу: помощи другим людям. 

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «День социального работника является тем днем, когда по праву мы чествуем людей, которые отдают часть своей души тем, кто нуждается в помощи и поддержке. У вас очень ответственная работа. Выполнение социальных гарантий является необходимым условием для повышения качества жизни наших горожан, особенно малоимущих категорий населения. Поэтому сегодня от лица администрации Серовского городского округа хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в ваших делах. А дела у вас только благие! С праздником!».

Серовчанам были переданы слова поздравления и от имени депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова. Также тепло поздравила всех с профессиональным праздником начальник управления социальной политики Ольга Сафонова. Особая благодарность, конечно, прозвучала в адрес ветеранов социальной службы, ставших ее гордостью и примером. Также нельзя не сказать и о плодотворном сотрудничестве с социальными партнерами, помощниками и единомышленниками, это, в частности, Серовская городская организация ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, общество «Милосердие», городской комитет Красного Креста. Надеждинский металлургический завод – постоянно становится инициатором благотворительных акций, оказывает поддержку не только работникам завода, но и другим жителям города. В 2020 году совместно с Уральской горно-металлургической компанией социальными работниками была реализована акция по обеспечению нуждающихся жителей города продуктовыми наборами. Более 1300 многодетных семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, получили своевременную благотворительную помощь заводчан.                  

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этот замечательный праздник примите самые теплые и искренние поздравления от коллектива металлургов, директора Надеждинского металлургического завода Дмитрия Владимировича Штина, от меня лично и коллектива депутатов Думы Серовского городского округа с профессиональным праздником – Днем социального работника! Это праздник тех людей, кто посвятил свою жизнь служению народу, оказанию помощи и поддержки. И это, на мой взгляд, самая ответственная и благородная профессия. 2020-й год, действительно, был сложным годом для всех нас, и мы благодарны за то, что мы смогли вместе объединиться, помочь и поддержать жителей нашего округа. Радует, что мы были не одни. Были различные фонды, другие предприятия, которые помогали и поддерживали жителей Серовского городского округа. Вам, в свою очередь, я хочу выразить слова большой благодарности за ваш труд, за ваш вклад, за вашу работу, за ваши добрые сердца. Огромное вам спасибо! И в этот день хочу пожелать всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа. Будьте счастливы и будьте любимы! С праздником вас!». 

Также по доброй традиции представители социальных служб были отмечены на торжественном мероприятии заслуженными наградами за свой добросовестный труд, в их числе – награды от Законодательного Собрания Свердловской области, министерства социальной политики.

ВЕНЕРА БИКМУЛЛИНА, СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК КЦСОН: «В Комплексном центре я работаю 26 лет, социальным работником. Люблю свою работу, помогать людям. Хочу поздравить всех своих коллег с наступающим праздником, пожелать здоровья, счастья, удачи во всем!».   

НАТАЛИЯ ГАЛЫШЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «В социальной сфере я 16 лет. Работу очень люблю. Это работа с людьми, помощь людям, постоянные впечатления, знакомства. В преддверии Дня социального работника я поздравляю всех наших коллег с наступающим праздником, желаю здоровья, терпения, удачи, благополучия!».

НАДЕЖДА ШАМГУНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «В социальной сфере я работаю более 20 лет. С 2009 года я работаю в управлении социальной политики. Мои обязанности – это работа с людьми, которые нуждаются в наших услугах, которые не знают, кто им может помочь в определенной ситуации. А ситуации абсолютно разные бывают. Помимо этого, есть обязанности – это многодетные семьи, инвалиды, ветераны труда, люди, которые достигли определенного возраста, и в соответствии с законами РФ, Свердловской области имеют право на меры социальной поддержки. В преддверии нашего профессионального праздника хочу пожелать всем коллегам огромного терпения, счастья!».   

Успешно проявили себя в этом году и участники конкурса профессионального мастерства. По итогам конкурса, лучшие по профессии также награждены на торжественном мероприятии в канун профессионального праздника. Вручены награды и победителям конкурса руководителей учреждений социального обслуживания и управления социальной политики.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.