Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В микрорайоне Сортировка готовится к открытию новая детская площадка

В микрорайоне Сортировка готовится к открытию новая детская площадка

4 июня 2021 в 17:54
Категории: Новости

В микрорайоне Сортировка готовится к открытию новая детская площадкаВ микрорайоне Сортировка готовится к открытию новая детская площадка

В микрорайоне Сортировка готовится к открытию новая детская площадка. Строители еще не завершили работы, но дети уже опробовали качели и другие игровые элементы. Подробности далее

Детская площадка в периметре улиц Железнодорожников и Гагарина еще не открылась официально, но здесь уже играют дети, а взрослые ждут их на удобных скамейках. До 12 июня все строительные работы будут завершены. В рамках объезда по строительным объектам, здесь побывал и глава округа Василий Сизиков, обратил внимание чиновников на переполненную мусорную урну на самой площадке и остатки спиленных веток тополей поблизости. Управляющей компании детская площадка еще не передана, тем не менее, к коммунальщикам обратятся с просьбой навести порядок. К главе с просьбой рассмотреть и другие вопросы благоустройства в микрорайоне, обратился местный житель. К слову, отметил хорошую работу по проведенным капитальным ремонтам домов по улице Гагарина.

«Нужно заасфальтировать участок около садика и микрохирургии глаза, там не интенсивное движение, да и расстояние небольшое. А вот дома покрасили, в «товарный» вид привели – это замечательно»

Пенсионеры также высказали опасение за детскую площадку, так как поблизости есть увеселительное заведение и здесь уже замечали его посетителей, распивающих спиртное на скамейках. Пока взрослые обсуждали дела насущные, новый день беззаботного лета здесь проводили дети. Им площадка пришлась по душе.

САША: «Хорошо, что появилась площадка, раньше гуляли у ДКЖ. Здесь можно на канатах играть, горки скоро доделают, можно будет кататься»

Всего в этом году планируется открыть четыре детских площадки, две их них финансирует Серовский завод ферросплавов, остальные строятся по программе «Комфортная городская среда» при софинансировании с жителями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.