Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Капитальные ремонты в Серове: подрядчики-аутсайдеры, замена лифтов и старт фасадных работ

Капитальные ремонты в Серове: подрядчики-аутсайдеры, замена лифтов и старт фасадных работ

4 июня 2021 в 17:51
Категории: Новости

Капитальные ремонты в Серове: подрядчики-аутсайдеры, замена лифтов и старт фасадных работКапитальные ремонты в Серове: подрядчики-аутсайдеры, замена лифтов и старт фасадных работ

В Серове продолжается реализация программы капитальных ремонтов. 24 многоквартирных дома и шесть лифтов. В следующем сюжете подробнее.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «На этот год запланировано отремонтировать 24 многоквартирных дома, плюс проводится замена лифтового оборудования в доме № 160 по улице Ленина. Хочется отметить, что работы практически на всех домах идут в графике, на большинстве завершены кровельные работы, начались фасадные работы. Есть и отстающие, за моей спиной дом 92 по улице Луначарского. Отставание от графика более двух месяцев. Совместно с фондом содействия капитальным ремонтам говорим с подрядчиком на повышенных домах. Думаю, жители определенные подвижки скоро увидят»

Компания «Промстройсервис» занимается ремонтом 17 многоквартирных домов, в основном это центр города и Первый разъезд. Однако, существенное отставание есть только на 92 доме по улице Луначарского. За это в адрес подрядчика могут применяться штрафные санкции. Другие две компании «ТриалСтрой» и «КровСтройСервис» ведут ремонты домов в поселке Энергетиков и частично в пределах города. Пока без существенных замечаний. Что касается девятиэтажки по адресу Ленина 160, замене подлежит 6 лифтов. В феврале 2021 года был заключен договор с «Щербинским лифтостроительным заводом».

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Срок у подрядчика – 1 октября. Хочется отметить и поблагодарить подрядчика за ускоренные темпы. Строительно-монтажные работы завершены на 4 лифтах. На оставшихся двух завершатся буквально до 15 июня. Затем процедура приемки. В конце июня-начале июля лифты уже полноценно заработают»

Программа капитальных ремонтов многоквартирных домов разрабатывается с солидной перспективой на десятки лет вперед. Тем не менее, корректировки вносятся постоянно. Так, в случае необходимости проведения неотложных работ, дом могут перенести на более ранние сроки. Есть и другие способы решить оперативные вопросы

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Второй вариант, если на счете дома нет денег, а неотложные работы провести нужно – незначительно повысить платеж. В этом случае региональный фонд всегда идет навстречу»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.