Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Зав. отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Светлана Ежова: «У нас случайных людей не бывает, все – очень добрые, отзывчивые, внимательные!»

Зав. отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Светлана Ежова: «У нас случайных людей не бывает, все – очень добрые, отзывчивые, внимательные!»

3 июня 2021 в 16:16
Категории: Новости

Зав. отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Светлана ЕжоваЗав. отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Светлана Ежова

Уже завтра социальные работники отметят свой профессиональный праздник. Героиней нашего следующего сюжета стала заведующая отделением срочного социального обслуживания Светлана Ежова. Она рассказала о своем трудовом пути и о миссии помощи людям.

Профессионалы своего дела, умеющие при этом чутко чувствовать и сопереживать другим людям, остро нуждающимся в той или иной помощи, заботе, просто во внимательном отношении – это можно сказать о каждом специалисте Комплексного центра социального обслуживания населения. Много лет трудится в этом замечательном коллективе и Светлана Александровна Ежова, руководитель отделения срочного социального обслуживания.

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «Я начинала свою деятельность с 2001 года в Комплексном центре, потом уходила в педагогику, непосредственно по своему образованию, проработала 3 года, и вернулась в Комплексный центр в качестве сначала социального работника, и только с 2006 года я уже – заведующая отделением. Наше отделение отличается тем, что мы предоставляем срочные социальные услуги неотложного характера гражданам, остро нуждающимся в нашей помощи. Конечно, есть граждане, с которыми мы работаем по несколько лет, которые постоянно получают наши услуги. Но, в основном, конечно, это услуги разового характера, которые улучшают социальное положение гражданина в обществе».

Само название отделения срочного социального обслуживания говорит о специфике данной работы. Это помощь гражданам в восстановлении документов – паспорта, СНИЛС, полиса обязательного медицинского страхования, а также содействие в прохождении медико-социальной экспертизы, оформлении в дома-интернаты, отделение временного проживания, работа в пункте срочной помощи (по адресу: ул. Народная, 35А). Т.е. объем работы очень большой, и помощь, действительно, срочно необходима. Конечно, поэтому, работа в данной сфере – благородная и сложная. Часто именно социальные работники, специалисты, — те единственные люди, которые оказываются рядом, помогая и словом, и делом. Ежегодно также ко Дню социального работника, который отмечается 8 июня, проводится конкурс профессионального мастерства. В этом году, в частности, проходил конкурс в номинации Лучший заведующий отделением срочного социального обслуживания, состоявший из нескольких этапов. Светлана Ежова вышла в победители и на уровне города, и на уровне Северного управленческого округа. И в областном конкурсе тоже – успех!     

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «В последних числах мая прошел областной конкурс, он проходил в виде тестирования, по законодательным актам и по теории социального обслуживания, и в виде кейсового задания о практической деятельности каждого заведующего на своем рабочем месте. И в этом конкурсе, получается, что заняла 2 место по Свердловской области. Уже не первый раз участвую, опыт имеется. Но, конечно, с каждым годом что-то меняется в конкурсной программе, т.е. сейчас основное внимание уделяется знанию законов, положений, приказов. Т.е. очень многое в законодательном плане меняется. Что-то становится лучше, продвигается наша социальная работа, поэтому, конечно, на это делается акцент».       

Уметь помочь человеку в трудной жизненной ситуации справиться с его проблемами, поддержав и добрым отношением, — это особое качество души. Поэтому и профессиональный праздник представителей данной сферы – особый, и работа здесь – только по призванию.    

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «У нас все-таки случайных людей не бывает. У нас все специалисты, социальные работники – это очень добрые, отзывчивые, внимательные люди. И всех, конечно же, поздравляю с наступающим праздником, Днем социального работника, желаю всем успехов, продвигаться по карьерной лестнице, продолжать развиваться. Конечно, здоровья, благополучия, всего хорошего!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.