Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Ремонт улицы Кирова. «Монолитстрой» получил замечания от главы. Говорим о главных городских стройках

Ремонт улицы Кирова. «Монолитстрой» получил замечания от главы. Говорим о главных городских стройках

3 июня 2021 в 16:47
Категории: Новости

Ремонт улицы Кирова. «Монолитстрой» получил замечания от главы. Говорим о главных городских стройкахРемонт улицы Кирова. «Монолитстрой» получил замечания от главы. Говорим о главных городских стройках

Каждый четверг говорим о городском строительстве. Сегодня мы вновь проехали следом за делегацией комиссии городских чиновников по ключевым объектам. Подробности в следующем сюжете.

Четверг, как всегда, посвящаем теме строительства. И сперва коротко поговорим о масштабных проектах – это девятиэтажный дом, общеобразовательная школа в микрорайоне Восточный, реконструкция теплотрассы по улице Карла Маркса, Преображенская площадь. Начнем по порядку. 

Бригады «ЕК-Строй» по-прежнему нагоняют отставание от графика. Тем не менее, стартовали работы по обустройству коммуникаций, как внутренних, так и внешних. Если темпы удастся сохранить, то через пару недель начнутся работы по благоустройству.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «На школе объем тоже устраивает, начинают нагонять сроки, которые были упущены. Уже появляются перекрытия первого этажа, высокие потолки будут – 4.55м»

Полномасштабно развернулась реконструкция теплосетей по улице Карла Маркса. По словам главы округа, здесь немало технических нюансов, но подрядчик обязуется выполнить весь объем работ в срок. Городские власти уже начали смотреть на перспективу. Так, планируется снести устаревший остановочный комплекс и установить на его месте современную стеклянную остановку. А вот с представителями компании «Монолитстрой» диалог прошел на повышенных тонах. Несколько дней на объекте нет работников

— Где у вас директор?
— В отъезде
— Речь о финансовых вопросах, я так понимаю, руководитель должен присутствовать. Люди непонятно где отдыхают, а должны здесь. Здесь федеральные, областные, местные деньги. Мы все сделали, чтобы вас профинансировать

Переходя к теме дорожных работ, они сегодня ведутся в графике. Речь, в первую очередь, про улицу Паровозников. Строители компании «Стандарт-Строй» заканчивают обустройство бордюров, ведут укладку асфальтового покрытия между улицами Землячки и Визе. От первых по нумерации домов по улице Паровозников уже проложили тротуар для удобства жителей, следом займутся проезжей частью. Сегодня глава округа поделился отличной новостью – скоро дорожники начнут ремонт еще одной улицы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Аукционы прошли по дорогам, выиграл с большим понижением «Стандарт Строй». 15 июня заключаем с ними контракт и начнем ремонт улицы Кирова. Сразу хочется к жителям обратиться, чтобы успевали перевезти, если вдруг что-то нужно, материалы и прочее к своим участкам. С 15 июня начнем перекрывать для движения участки улицы Кирова»

В завтрашнем выпуске новостей расскажем о других объектах, на которых побывала комиссия в рамках еженедельного объезда.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.