Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Встретим праздник урожая вместе! 5 июня в Серове пройдет Сабантуй

Встретим праздник урожая вместе! 5 июня в Серове пройдет Сабантуй

2 июня 2021 в 15:05
Категории: Новости

Встретим праздник урожая вместе! 5 июня в Серове пройдет СабантуйВстретим праздник урожая вместе! 5 июня в Серове пройдет Сабантуй

Впереди нас ждет большой культурный праздник – Сабантуй! Познакомиться с татаро-башкирской культуры и стать частью спортивных турниров и развлекательной программы может стать любой желающий. Смотрим.

Целых два года серовчане ждали один из самых масштабных народных татаро-башкирских праздников – Сабантуй. И вот этот день наступил. Уже в эту субботу, 5 июня, серовчан и гостей города приглашают отметить день окончания весенних полевых работ вместе.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Мы приглашаем всех принять участие в массовых традиционных мероприятиях и играх, а это – качающийся бум, вертикальный столб, бой мешками. Будут проводиться мастер-классы. Кроме этого, свою выставку представит центральная городская библиотека. Желающие прочитать книги на национальном языке тоже найдут себе занятие.»

Для гостей праздника центр татаро-башкирской культуры «Чулпан» организует подворье, где будет представлен национальный быт, костюмы и предметы обихода, а также, пожалуй, главное развлечение, без которого не обходится ни один Сабантуй – борьба на поясах курэш. В этом году участники смогут побороться за ценные призы.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «В этом году у нас будет главный спонсор – база «Металл-Сити». Они приготовили интересные сюрпризы и фотозону, где можно будет сделать памятное фото. Будет интересно.»

А теперь главная новость, которую точно стоит запомнить. Для того, чтобы побывать на празднике могли абсолютно все желающие, в 2021 году площадкой для проведения Сабантуя выбрали стадион «Локомотив». 5 июня вход на площадку организуют со стороны проспекта Серова (через дорогу от Дома культуры железнодорожников). Не пропустите один из самых ярких народных татаро-башкирских праздников. Начало в 12 часов дня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.