Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Виновники торжества – дети. Рассказываем, как в Серове отметили первый день лета

Виновники торжества – дети. Рассказываем, как в Серове отметили первый день лета

2 июня 2021 в 16:48
Категории: Новости

Виновники торжества – дети. Рассказываем, как в Серове отметили первый день летаВиновники торжества – дети. Рассказываем, как в Серове отметили первый день лета

Праздник беззаботного детства. В Серове широко отметили День защиты детей. Городское гуляние состоялось на площади Дворца культуры металлургов. Далее вас ждет подробный репортаж о празднике.

Жители Серова соскучились по ярким городским праздникам, об этом говорит количество гостей программы, которую представил коллектив Дворца культуры металлургов минувшим вечером. Праздник озорства и любопытства, сладкой ваты и воздушных шаров гремел несколько часов. Здесь развернулись тематические городки – спортивный, творческий, технический и развлекательный.

«Детство – это улыбки, хорошие настроение. Детство – это праздник каждый день и каждую минуту!»

В спортивном маленькие гости праздника соревновались в навыках управления велосипедами и самокатами, мерились силой и ловкостью. В творческом – участвовали в мастер-классах по изготовлению ярких поделок. Технический городок привлек внимание детей, увлеченных робототехникой и авиамодельным спортом. В развлекательном городке был повод смеяться и восторженно кричать от всей души, здесь были установлены самые разные аттракционы. Тем временем на сцене развернулись представления творческих коллективов Дворца культуры металлургов, а также гостей из Екатеринбурге с шоу иллюзионистов «Трансформация».

Глядя на детей, взрослые, наверняка, вспоминали и свое детство. Оно, возможно, было совсем другим, но беззаботность и большие мечты – то, что объединяет поколения. Мы спросили у виновников торжества, что же такое детство и почему стоит это время ценить

«Всегда без хлопот и забот, прыгать на батутах, веселье, разные интересы. Родители устраивают праздники, покупают сладкое и подарки»

«Детство, это когда можно хулиганить, бегать, а взрослым уже не хочется этого делать. Ребенком быть хорошо, потому что можно есть много сладкого. Желаю, чтобы всегда все были детьми»

«Можно играть в компьютер, можно гулять! Не хотим быть взрослыми»

«Мама и папа покупают игрушки и гуляют с тобой. Желаю, чтобы все себя хорошо вели и слушали маму и папу»

«Лучше быть ребенком, потому что не надо работать, можно гулять. Желаю детям веселья, здоровья и любить родителей»

«Желаю, чтобы все дети были счастливы»

День защиты детей – еще одно напоминание взрослым о том, насколько ценна быстротечная пора детства и как важно сделать это время максимально ярким. Дети не дают взрослым забыть о том, что они тоже когда-то были детьми и как важно хранить в себе умение удивляться новому и радоваться каждому дню. Муниципалитет и градообразующие предприятия тоже проделывают немалую работу по поддержке детства. Мы поговорили о ключевых направлениях

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Есть избитая фраза о том, что у нас социально-ориентированный бюджет. Это так и есть. 60% направляется на образование. Около 10- тысяч учатся в школах, около 4-х – дети дошкольного образования. Второе – мы передали документы на детскую поликлинику. С каждым днем мы приближаемся к строительству, это очень важно. Мы строим спортивные объекты, открываем новые спортзалы – самбо, бокс, дзюдо. Конечно, дворы. Это боль, потому что мало участвуем в федеральной программе. Еще раз призываю серовчан принимать участие, это можно реализовать только совместно. Тем не менее, в этом году мы еще четыре площадки строим, две – в рамках соглашения с заводом ферросплавов, две – по адресам Железнодорожников-Гагарина и 8 марта»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы поддерживаем спорт, у нас идет развитие настольного тенниса, помогаем ребятам выезжать на спартакиаду «Здоровое поколение». Наши хоккеисты участвуют в соревнованиях Спартакиады УГМК. Поддерживаем культурное направление, для этого работает фонд «Дети России». Поддерживаем и здоровье. В этом году санаторий-профилакторий «Чистые ключи» примет 121 ребенка Серовского городского округа. Первый заезд состоится уже 5 июня, где смогут отдохнуть 60 детей, второй заезд будет организован для детей работников Надеждинского метзавода»

МИХАИЛ КОНОНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Первый день лета мы начали с подведения конкурса поделок ко Дню защиты детей. Около 50 ребятишек собрались на праздник, где мы вручили сладкие подарки. По традиции, по соглашению с городом, оказываем помощь. Участвуем в развитии детского спорта, помогаем благоустроить город, организовать детские игровые площадки. В этом году планируем две площадки, как и в прошлом году»

Так Серов отметил первый день лета и День защиты детей. Еще одно масштабное событие ждет жителей 17 июля. В День города и День металлурга на центральной улице будет работать «Серовский Арбат», а вечером состоится концертная программа и праздничный салют. Встречаем лето вместе!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.