Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В День защиты детей серовской детской поликлинике подарили холтер-мониторинг для обследований

В День защиты детей серовской детской поликлинике подарили холтер-мониторинг для обследований

2 июня 2021 в 15:17
Категории: Новости

В День защиты детей серовской детской поликлинике подарили холтер-мониторинг для обследованийВ День защиты детей серовской детской поликлинике подарили холтер-мониторинг для обследований

Подарки для участников праздника городской детской поликлиники передал депутат регионального Законодательного Собрания Дмитрий Жуков. А руководитель фонда «Сотвори милость» передал оборудование для диагностики сердца. Подробности в сюжете нашей съемочной группы.

Накануне на территории детской поликлиники можно было заметить не только спешащих за медицинской помощью родителей с детьми, но и совсем непривычные для медицинского учреждения песни, танцы и дворовые игры. Так медицинские работники встретили особенный для своих пациентов праздник – начало лета и День защиты детей.

ОЛЬГА ПОГРЕБНЯК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы решили возобновить данное мероприятие. В этом нам помогли воспитанники дворового клуба «Горизонт». Наши детки не могут остаться без презентов, поэтому мы припросили Жукова Дмитрия Геннадьевича помочь нам в организации. Благодаря ему сегодня у нас будет не только праздничная программа с конкурсами, но и дети уйдут не с пустыми руками.»

Перед началом праздничной программы к юным пациентам и их родителям обратился главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасе. Он еще раз напомнили, что здоровье, в первую очередь, зависит от самих ребят и их образа жизни.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Я вас от всей души поздравляю с нашим общим праздником. Это праздник не только детей, но и нас – взрослых, потому что мы тоже в какой-то мере дети и хотим ими оставаться. Хочу, чтобы вы не болели, слушались родителей. Всего вам самого хорошего.»

На торжестве присутствовал и руководитель благотворительного фонда поддержки семей и материнства «Сотвори милость» Алексий Батаев. Он поделился, как говорится, благой вестью. В начале года фондом было закуплено специальное медицинское оборудование для диагностики сердечного ритма юных пациентов – холтер-мониторинг.

АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: «Благотворительный фонд интересуется, в чем нуждаются жители города. Мы общаемся с учреждениями города, в том числе и медицинскими. С Иваном Болтасевым мы встречались и поинтересовались в чем нуждаются горожане с точки зрения медицины. Иван Николаевич сказал, что поликлинике необходим холтер для диагностики детских сердец и он достаточно дорогостоящий. Мы свои возможности взвесили и приняли решение, что приобретем аппарат для диагностики наших детей.»

Как отметил Алексий Батаев, для приобретения сложного медицинского оборудования денежные средства в благотворительный фонд пожертвовали не только серовчане, но и меценаты из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Курска. Следующим этапом стало определиться с производителем необходимого поликлинике холтера и его транспортировкой.

 АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: «Фирма-производитель находится в Санкт-Петербурге, ее очень хвалили. Поскольку это медоборудование, мы очень долго ждали транспортировки. К аппарату также прилагаются дополнительные устройства и оборудование для нормальной работы, и все это тоже нужно было собрать. Мы ждали примерно месяц.»

Совсем скоро серовчанам будет доступна новая медицинская услуга, ведь аппарат уже в Серове. После того, как оборудование поставят на учет, оно будет передано в детскую поликлинику.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.