Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / В День защиты детей сотрудники Серовской ГРЭС провели в школе № 13 турнир по настольному теннису

В День защиты детей сотрудники Серовской ГРЭС провели в школе № 13 турнир по настольному теннису

1 июня 2021 в 16:02
Категории: Новости

В День защиты детей сотрудники Серовской ГРЭС провели в школе № 13 турнир по настольному теннисуВ День защиты детей сотрудники Серовской ГРЭС провели в школе № 13 турнир по настольному теннису

Коллектив Серовской ГРЭС сыграл со школьниками в теннис! Турнир для учащихся школы № 13 прошел сегодня, в День защиты детей. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В День защиты детей в школу №13 в поселке Энергетиков приехали гости — представители Серовской ГРЭС. Сотрудники электростанции провели для ребят турнир по настольному теннису. Поединок состоялся на новых профессиональных столах. Этот инвентарь, который был так необходим для секции — подарок энергетиков.  На протяжении многих лет энергетики поддерживают развитие спорта в образовательном учреждении, помогая создавать необходимые условия для проведения тренировок и различных соревнований.

Удобные столы для настольного тенниса – современные и качественные, позволяют оттачивать мастерство в этом виде спорта, чтобы успешно участвовать в турнирах не только городского, но и более высокого уровня

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «ПАО «ОГК-2», Серовская ГРЭС совместно с профсоюзной организацией закупили оборудование — столы для настольного тенниса с хорошим покрытием, а также аксессуары для игры в настольный теннис: ракетки, шарики, сетки. Отдельное спасибо хочу сказать руководству ПАО «ОГК-2», руководству Серовской ГРЭС за содействие в оказании благотворительной помощи».

В соревнованиях приняли участие ребята с 1-го по 6-ой классы. Конечно, впечатлений от этой встречи в первый день долгожданного лета у всех было много!     

АЛЕКСАНДР ГАЛИН, УЧЕНИК 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Мне очень нравится настольный теннис, я занимаюсь им достаточно долго. Для меня это самый лучший вид спорта! Сегодня в зале очень много ребят, хорошо играть!». 

ДАРЬЯ ЗЫРЯНОВА, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Настольным теннисом я занимаюсь с 1 класса, ездила много раз на соревнования. Это очень интересная игра! Сегодня я тоже участвую в соревнованиях, посвященных Дню защиты детей. У нас в секции удобные столы, и можно хорошо играть!».

Представители станции не первый год сотрудничают со школой в поселке Энергетиков: ежегодно проводят уроки по энергосбережению, тематические конкурсы и различные мероприятия. Вот и сегодняшний праздничный день не стал исключением.

АЛЕКСАНДР ОЛЬШТЕЙН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 13: «Хочется сказать огромное спасибо нашим «шефам» — Серовской ГРЭС, компании ПАО «ОГК-2» за то внимание, которое они уделяют нашей школе в поселке Энергетиков. Мы — единственная школа в поселке, и их вклад очень ценен для нас. В течение нескольких лет нам постоянно оказывается какая-либо помощь. Ремонт этого спортивного зала — заслуга энергетиков, столы, оборудование, а также скалодром — тоже помощь от станции. Кроме того, они курируют другие наши секции — каратэ, самбо, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, шашки. Есть еще много важных моментов, касающихся ремонта. Этим летом мы просим станцию провести замену отопления в этом здании школы, для нас это будет большим подспорьем!».

По итогам соревнований энергетики поздравили и наградили ребят. Сладкие подарки добавили немного счастья каждому ребенку в этот прекрасный солнечный день! Ну а впереди еще немало совместных мероприятий. Например, как мы узнали сегодня в школе, в этом месяце состоится турнир по волейболу, который проведут представители Серовской ГРЭС. Конечно, в нем также примет участие школьная секция.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.