Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новый трактор на службе городских спортивных объектов

Новый трактор на службе городских спортивных объектов

1 июня 2021 в 16:15
Категории: Новости

Новый трактор на службе городских спортивных объектовНовый трактор на службе городских спортивных объектов

Новая техника на службе серовского спорта. Новый трактор «Беларусь» будет обслуживать дворовые корты, а также стадионы «Локомотив», «Энергия» и «Строитель». С покупкой необходимой техники Центру спортивных сооружений помог Серовский завод ферросплавов. В следующем сюжете подробнее.

В конце прошлой недели в Серов прибыл новенький трактор «Беларус». Обзавестись такой техникой для содержания городских объектов коллектив Центра спортивных учреждений мечтал давно. В обильные зимние снегопады, например, для обслуживания дворовых хоккейных кортов и стадионов, приходилось нанимать технику сторонних организаций и частников. Это выливалось в дополнительные денежные траты. Новый трактор решает эту проблему. С приобретением помог Серовский завод ферросплавов в рамках соглашения о сотрудничестве между предприятием и муниципалитетом.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Буквально в выходные пришла новая единица техники в Центр спортивных сооружений для обслуживания стадиона «Локомотив», лыжной базы «Крутой лог», а также дворовых кортов и стадионов «Строитель» и «Энергия». Техника приобретена в рамках соглашения между администрацией города и Серовским заводом ферросплавов. Хочется от лица всех физкультурников и спортсменов поблагодарить руководство предприятия за такой подарок»

Это не разовая щедрость, а системная поддержка со стороны ферросплавщиков. Если говорить о технике, то ранее на стадион «Локомотив» предприятием был закуплен ледовый комбайн для обслуживания площадки, где тренируются серовские конькобежцы. Для выезда на соревнования, в спортивную школу закупили два автобуса – Форд Транзит для выезда небольших делегаций и полноразмерный туристический King Long для команд хоккеистов. Предприятие помогает не только с такими большими покупками, но и финансирует часть отделений спортивной школы. В частности, самое затратное – отделение хоккея. Порядка 400 тысяч в квартал – объем поддержки для выезда команд на соревнования.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Детской спортшколе оказываем помощь ежеквартально, чтобы дети могли развиваться, заниматься спортом, росли здоровыми. И спортивные площадки устанавливаем на стадионах, делали ремонт кровли в поселке Энергетиков, спортивная площадка на Сортировке была установлена»

В прошлом году спортивная школа закупила японский минитрактор «Шибаура» для обслуживания покрытия на обновленном стадионе «Металлург», с покупкой навесного оборудования также помогли ферросплавщики. В этом году они также финансово поучаствуют в установке модульных раздевалок для хоккейного клуба «Мечта». Такие уже есть около дворовых кортов «Кристалл» и «Юность».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.