Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Велопарад в Серове - ярко, масштабно, интересно!

Велопарад в Серове — ярко, масштабно, интересно!

31 мая 2021 в 16:55
Категории: Новости

Велопарад в Серове - ярко, масштабно, интересно!Велопарад в Серове — ярко, масштабно, интересно!

Несмотря на сильный ветер и кратковременные дожди, любители самого экологичного транспорта стали частью масштабного события. Всероссийский День велопарадов отметили и в Серове. Как это было – рассказывает наша съемочная группа.

Ярко, масштабно, интересно! Велопарад в Серове вновь стал для всех его участников отличной возможностью поучаствовать в грандиозном мероприятии и пообщаться с единомышленниками, а также, конечно, еще раз громко заявить собственным примером о приоритете здорового образа жизни.       

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Занимайтесь физкультурой и спортом! Самый доступный вид спорта – это велоспорт. Единственная просьба – ездите, пожалуйста, по правилам дорожного движения. Очень много аварий из-за невнимательности, велосипедисты едут в наушниках и не слышат. Проезжую часть дороги надо переходить только пешком. Сам являюсь и велосипедистом, и пешеходом, и водителем. И часто вижу, как нарушают правила дорожного движения, особенно, дети. Взрослым хочу пожелать – своим примером прививать детям, скажем так, правильность выполнения правил дорожного движения. Вот, сегодня у нас проходит уже 4 велопробег традиционный. На данный момент зарегистрировалось порядка 100 человек, это представители всех возрастов, но не младше 14 лет. Мы видим здесь представителей на всевозможных велосипедах. Едем мы по правилам дорожного движения, не торопясь, буквально максимальная скорость у нас 15 км в час. Это не соревнования, это именно такая промоакция за здоровый образ жизни. Эту традицию ввели Министерство транспорта и связи РФ в 2016 году, приняли решение в последнее воскресенье мая проводить такую акцию Единый день велопарадов в России».

Приверженность велоспорту, который доступен каждому, а также привлечение людей именно к активности в повседневной жизни, — все это тоже цели таких мероприятий. Ну, и, конечно, акцент – на соблюдение правил дорожного движения. Все это традиционно пропагандировали накануне и участники велопарада в Серове.

НАТАЛИЯ ПОПОВА: «Участвую я второй раз. У нас вот, ребята, команда! Хотим привлечь больше народа, чтобы ребята переходили на велосипед, не курили. Спорт, спорт!».

ВАЛЕРИЙ ПЕНИГЖАНИН: «Для меня сегодняшнее мероприятие – это тусовка, второе – это приобщение тех, кто еще не приобщился к спорту. Показать на своем примере, что можно заниматься в любом возрасте, в любую погоду. Движение, активность, положительные эмоции!».

Участники велопарада, как и планировалось, проехали по центральной улице Ленина, стартовав от гипермаркета «Магнит семейный» в направлении к торговому центру «Небо». Массовым пробегом велосипедисты, конечно, привлекли внимание серовчан, и сделали интересным минувший выходной.     

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.