Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Чем заняться в выходные 29 и 30 мая?

Чем заняться в выходные 29 и 30 мая?

28 мая 2021 в 17:15
Категории: Новости

Чем заняться в выходные 29 и 30 мая?Чем заняться в выходные 29 и 30 мая?

Что готовят жителям Серова грядущие выходные? В следующем сюжете собрали для вас идеи досуга, найдется занятие и для сторонников активного образа жизни и для тех, кто жаждет новых знаний.

Грядущие выходные в Серове обещают быть насыщенными! Собрали для вас идея культурного и спортивного досуга. Выбирайте занятие по душе и делитесь впечатлениями в паблике нашего партнера во Вконтакте «Говори, Серов!». Начнем со спорта и активного образа жизни. Субботним утром всех желающих ждут на стадионе «Строитель»

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «29 мая на стадионе «Строитель» будет проходить Единый день ГТО. В этот день можно выполнить все нормативы, за исключением туризма, бега на лыжах и плавания. При себе нужно иметь справку от врача-терапевта, а также зарегистрироваться на сайте gto.ru»

В воскресенье, 30 мая, встречаемся на велопараде. С собой – велосипед и хорошее настроение. Важно помнить, что мероприятие доступно только участникам старше 14 лет, так как колонна велосипедистов будет двигаться по полосе попутного движения центральной улицы Ленина, выезд на «встречку» строго запрещен. Участников велопарада будут сопровождать два автомобиля. Организаторы делают отдельный акцент на том, что это не гонка и не соревнование, каждый участник должен двигаться в пределах средней скорости потока велопарада. Предварительная регистрация – обязательна.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Сбор с 11 до 11.45 на парковке около АЗС «Центральная». Участники должны будут зарегистрироваться на месте. После – небольшой парад-открытие и старт в 12 часов. Маршрут следования – по Заславского до Ленина и по центральной улице до ТЦ «Небо»

Еще один вариант спортивного досуга, который смело можно совместить с вышеперечисленными – катание на коньках. Ледовая арена физкультурно-оздоровительного комплекса предлагает услугу проката по выходным. В субботу – с 7 до 9 вечера, в воскресенье – с 5 до половины десятого. Стоимость посещения – 150 рублей в час с арендованным инвентарем и 100 рублей, если коньки у вас свои. Теперь поговорим о том, какие события в культурной жизни города ожидают нас в уикенд. Если в давно не были в Серовском историческом музее, то самое время наведаться. В субботу для всех желающих состоится «мастерская выходного дня», где научные сотрудники покажут мастер-класс по изготовлению светодиодной открытки. Кроме того, по адресу Ленина 136, в основном здании музея, свою работу продолжает выставка «Гаджеты прошлого века». Приходите сами и приводите детей, им будет интересно узнать, как зарождалась первая фотография, что такое граммофон и арифмометр. Здесь же можно услышать уже забытый многими треск виниловых пластинок под иглой радиолы. В выставочном зале, по адресу Ленина 126, можно окунуться в «Мир вдохновения» художницы Людмилы Стуковой. Серовчанка поделилась итогами своего долгого пути от самоучки до профессионального художника. В стенах выставочного зала представлены работы в разных техниках, а также в самой любимой у автора – масляной живописи. Запись на экскурсии по телефонам, которые вы видите на экране:
6-38-55 (музей)
7-19-00 (выставочный зал)

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.