Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Заведующая участковой социальной службой КЦСОН Оксана Ибрагимова: «Мы помогаем людям, и от этого теплее на душе»

Заведующая участковой социальной службой КЦСОН Оксана Ибрагимова: «Мы помогаем людям, и от этого теплее на душе»

27 мая 2021 в 17:06
Категории: Новости

Оксана Ибрагимова: «Мы помогаем людям, и от этого теплее на душе»Оксана Ибрагимова: «Мы помогаем людям, и от этого теплее на душе»

Мы продолжаем знакомить вас с социальными работниками комплексного центра социального обслуживания населения в преддверие профессионального праздника. Оксана Ибрагимова – героиня нашего следующего сюжета.

Социальная работа давно уже стала неотъемлемой частью жизни и для Оксаны Ибрагимовой, которую хорошо знают посетители Комплексного центра социального обслуживания населения, ведь здесь созданы и активно действуют различные клубы по интересам, ведется большая и очень востребованная работа по многим жизненно важным направлениям, помогающая жить людям интересной, активной жизнью!

ОКСАНА ИБРАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Я являюсь заведующей участковой социальной службой Комплексного центра, работаю в этой должности чуть более 2 лет, а вообще, в Комплексный центр я пришла в 2010 году. Работала специалистом по социальной работе. Работа мне моя очень нравится. Работа с людьми, с душой. Мы помогаем людям. От этого теплее становится и нам на душе. Прежде всего, мы организуем школы пожилого возраста, клубы для людей пожилого возраста и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Наши клубы «Дорогами добра», «Вдохновение», «Сударушки». В городе нас многие знают. Кроме того, у нас есть такие направления школы пожилого возраста, как финансовая грамотность, компьютерная грамотность, безопасная жизнедеятельность, и, конечно же, активное долголетие – это аквафитнес, музыкотерапия и многое другое. Так что, приходите к нам, мы всегда будем рады вас видеть!». 

Конечно, пандемия внесла свои коррективы во все направления деятельности. И работа перешла в социальные сети. Тем не менее, сделано за это время очень многое.  

ОКСАНА ИБРАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Очень большая работа проведена, больше 600 школ проведено за время пандемии именно в онлайн формате. Это и английский язык, и компьютерная грамотность. Мы всегда были на связи с клиентами. Если необходима какая-то помощь, наши специалисты выходили, доставляли продукты питания, благотворительные наборы, т.е. все это время работы было очень много».   

На радость своим активистам, в настоящее время взаимодействие происходит уже в очном формате. Работают клубы, также ведется набор на компьютерные курсы и т.д.

ОКСАНА ИБРАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Сейчас наше отделение с этого года занимается направлением клиентов в социально-реабилитационное отделение по Свердловской области. Поэтому всех приглашаем оздоровиться, набраться сил, активно провести 2 недели. Это платно. Поэтому приходите, ответим на все вопросы. Наш телефон: 6-10-93. Ул. Парковая, 11, кабинет № 2».

Хочется еще добавить, что социальная работа – работа с людьми, в плане поддержки и конкретной помощи – всегда душевно затратная. Надо, действительно, проникаться каждой проблемой и уметь помочь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

ОКСАНА ИБРАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Многие стесняются к нам приходить, т.е. наш специалист должен уметь расположить к себе людей, чтобы человек доверился и знал, что здесь его не обидят, всегда помогут. Поэтому отчасти мы и психологи. Т.е. наши специалисты дают понять, что человек не одинок и может быть всегда полезен обществу». 

Помощь другим, поддержка общением, вселяющем уверенность в человека, а также возможности жить полноценной жизнью, которые предоставляет Комплексный центр – бывает, творят чудеса. И делаются они человеком, такими замечательными людьми, как представители социальной сферы, в том числе, и коллектива данного учреждения. И вот, действительно, как сказала нам в самом начале нашей встречи Оксана Ибрагимова, когда помогаешь людям, от этого и на душе теплее становится, — и это та самая отдача того, что ты делаешь в этой жизни на благо других.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.