Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Поздравления и традиционная деловая игра. Фонд поддержки предпринимательства организовал праздничную встречу для местных бизнесменов

Поздравления и традиционная деловая игра. Фонд поддержки предпринимательства организовал праздничную встречу для местных бизнесменов

27 мая 2021 в 17:02
Категории: Новости

Фонд поддержки предпринимательства организовал праздничную встречу для местных бизнесменовФонд поддержки предпринимательства организовал праздничную встречу для местных бизнесменов

Как выходить из конфликтных ситуаций и грамотно провести деловые переговоры. На традиционной игре, организованной Фондом поддержки предпринимательства, проверили один из ключевых навыков каждого бизнесмена. Подробности далее.

Серовские предприниматели не встречались вместе уже давно, в 2020 пришлось столкнуться с новыми вызовами, да и ограничительные меры не позволяли. В этом году профессиональный праздник отметить удалось! Специалисты Фонда поддержки предпринимательства сделали этот день не только торжественным, но и полезным. Так, для начинающих предпринимателей был проведен форум с актуальным и говорящим названием «Вызовы нового времени». Его участниками смогли стать студенты, начинающие и действующие предприниматели, а также самозанятые. Всего форум собрал около 100 участников. Эксперты определили ключевые вызовы для бизнеса, обсудили возможные варианты оптимизации расходов без потери качества, а также рассуждали о дополнительных точках роста. Как отметили участники форума, период пандемии стал поводом для переосмысления ряда процессов. Здесь на помощь не раз приходили специалисты Фонда поддержки предпринимательства, которые всегда оставались на связи с представителями малого и среднего бизнеса.

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «2020 год был необычным, предприниматели столкнулись с проблемами, которые ранее им не попадались. Фонд поддержки предпринимательства полностью перестроил свою работу. Проводили «горячие линии», оказывали консультации о том, как работать в условиях пандемии. Сейчас постепенно возвращаемся к обычной жизни и вновь проводим мероприятия. Для предпринимателей это не только работа, но и повышение квалификации»

Возможность общения, по мнению руководителя Фонда, одна из главных ценностей форума. Отдельного внимания заслуживает турнир по деловым переговорам. В этом году участниками стали 4 команды, в каждой по 4 человека. Им были заданы семь конфликтных ситуаций, из которых, разделившись по ролям, предстояло выйти за счет грамотной коммуникации. Все они – жизненные и могут произойти с каждым. Например, ситуация «кредитор или друг?» рассказала о предпринимателе, который занял деньги своему другу на развитие проекта в области онлайн-образования, а тот не смог вовремя вернуть.

Участникам двух команд пришлось примерить на себя роли и самого предпринимателя, и друга, занявшего деньги, и даже жены предпринимателя, которая уж очень хочет, чтобы супруг разумнее распоряжался семейным бюджетом.

За тем, как участники решают конфликтную ситуацию, наблюдали 3 судейские коллегии. Они оценивали коммуникативные навыки участников с разных позиций – как потенциальных работодателей, переговорщиков и тех, кто сможет нести ответственность за чужое имущество.

СВЕТЛАНА ПЕРМИНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СГО: «Как потенциальный работник, я отдала бы предпочтение первому участнику. Он более сдержанный и не отдается эмоциям, а это – залог успешных переговоров. Кроме того, он озвучил долгосрочные перспективы развития своего предприятия»

Участники отмечают, такие, пусть и игровые ситуации, позволяют посмотреть на важность общения и умения находить компромиссы под другим углом. Особенно это полезно сейчас, в век, когда большая часть общения сместилась в онлайн.

ИВАН МАЛКОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА ПО ДЕЛОВЫМ ПЕРЕГОВОРАМ: «Ситуации очень жизненные, не раз их наблюдал у знакомых и друзей. И намного интереснее из них выкручиваются участники сегодня. Это здорово, особенно для современной молодежи, которая живет онлайн, в переписках. Забывает о живом общении»

Форум предпринимателей и турнир по деловым переговорам состоялись успешно и стали первой ласточкой возрождения общегородских мероприятий от Фонда поддержки предпринимательства. На встрече, руководитель Фонда Наталья Постникова еще раз напомнила о том, что 23-летний опыт работы позволяет быть верной опорой и поддержкой для малого и среднего бизнеса в Серовском городском округе. О своем положительном опыте сотрудничества говорят и сами бизнесмены.

АНДРЕЙ БУРМИСТРОВ, ДИРЕКТОР ООО «ГАРМОНИЯ»: «Работаю с Фондом с первых дней. Доверил бухгалтерию и юридическое сопровождение. За 18 лет ни разу не пожалел. Работа с такими профессионалами высвобождает больше времени для своей работы. Я всегда уверен, что меня предупредят о новом законе, о налоговых ставках. Я всегда в курсе событий, это очень удобно!»

Обратиться за поддержкой специалистов Серовского Фонда могут как начинающие, так и действующие предприниматели по адресу Зеленая, 7. А также по телефонам, которые вы видите на экране.

+7 (34385) 6-60-32
+7 902 155-01-00
+7 (34385) 4-01-00

Впереди еще одно важное событие для коллектива Фонда. 2 июня — очередная годовщина работы на благо предпринимателей Серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.