Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 30 мая встречаемся на велопараде!

30 мая встречаемся на велопараде!

27 мая 2021 в 16:08
Категории: Новости

30 мая встречаемся на велопараде!30 мая встречаемся на велопараде!

Большая велоколонна проедет по главной улице города уже в предстоящее воскресенье. Присоединяйтесь и вы! Подробности в следующем сюжете.

Ему не страшны пробки, он не вредит экологии и делает человека более физически развитым. Речь, как вы уже догадались, о велосипеде. Любителей покрутить педали приглашают встретиться, познакомиться и найти единомышленников для совместных летних путешествий. Серов присоединяется ко Всероссийскому Дню велопарадов и уже в грядущее воскресенье, 30 мая, большая велоколонна прокатится по центральной улице города. Ну а сейчас – важные организационные моменты.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Сбор с 11 до 11.45 на парковке около АЗС «Центральная». Участники должны будут зарегистрироваться. После – небольшой парад-открытие и старт в 12 часов. Маршрут следования – по Заславского до Ленина и по Ленина до ТЦ «Небо»

Единственное ограничение – участвовать могут только лица старше 14 лет. Это связанно с тем, что велопарад будет проходить по проезжей части. Правилами дорожного движения выезд детей и подростков до 14 лет на проезжую часть запрещен. Колонну велосипедистов будут сопровождать два спецавтомобиля, движение организовано в полосе попутного движения, поэтому выезд на «встречку» строго запрещен.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Всех жителей младше 14 лет приглашаем к ТЦ «Небо», там будет организована праздничная программа. Еще раз приглашаю всех поучаствовать, велопарад состоится в любую погоду. Цель – привлечь как можно больше людей к этому виду транспорта, чтобы сделать город еще чище»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.