Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Серовский Арбат» и #2МАШИ: День города и День металлурга в Серове будут праздновать 17 июля

«Серовский Арбат» и #2МАШИ: День города и День металлурга в Серове будут праздновать 17 июля

26 мая 2021 в 18:07
Категории: Новости

«Серовский Арбат» и #2МАШИ: День города и День металлурга в Серове будут праздновать 17 июля«Серовский Арбат» и #2МАШИ: День города и День металлурга в Серове будут праздновать 17 июля

В прошлом году пришлось отказаться от больших праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга. В этом году торжество состоится. По оценке городских властей, эпидемиологическая ситуация позволяет, пусть и с осторожностью, но возвращаться к прежней культурной жизни. Подробности далее.

Эту новость ждали жители Серова. Большой праздник, посвященный Дню города и Дню металлурга, а также 125-летию Надеждинского метзавода – состоится! 17 июля прогремит череда торжественных мероприятий и завершится, по традиции, концертом с участием звезды российской эстрады. Но обо всем по порядку.

Праздничный и, будем надеяться, жаркий летний день начнется с открытия «Серовского Арбата», который превратит центральную улицу города в пешеходную. По опыту прошлого года, свои стенды и активности представят предприятия и организации города. Новым станет разделение на тематики. Так, например, будут отдельно представлены промышленный, спортивный, культурный потенциал города. Кульминацией праздника 17 июля станет праздничный концерт, который планируется провести на стадионе спортивной школы. Резонным становится вопрос – как использовать эту площадку без вреда для нынешнего обновленного внешнего вида.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Стадион обошелся нам в серьезные средства, мы не можем это утратить. Сейчас заключаем договор на специальное покрытие. Привезем, смонтируем за два дня до мероприятия, а после – продолжим занятия спортом»

Опыт использования защитного покрытия для Серова – новый, для городов побольше это уже знакомый способ эксплуатации стадиона. Покрытие, как правило, представляет собой некие пластиковые модули, которые крепятся друг к другу с помощью замков. В следующих выпусках новостей расскажем подробнее о том, как это будет выглядеть на стадионе серовской спортивной школы. Приглашенной звездой российской эстрады в этом году стала группа #2Маши. Даже если название у вас не на слуху, напевы из песен «Босая» и «Мама, я танцую!» каждый из вас точно слышал хотя бы раз по радио. Этот подарок – жителям Серова от металлургов. На Надеждинском металлургическом заводе летом пройдет целый ряд юбилейных событий.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Надеждинский метзавод планирует ряд мероприятий – встречи с передовиками производства постараемся встретиться и с ветеранами. Также состоится большое торжественное собрание для коллектива»

Праздничный день и вечер, скорее всего, завершатся ярким салютом. В этом году к сложностям подготовки к событию такого масштаба добавился целый ряд согласительных комиссий и дополнительных разрешений от надзорных ведомств, связанных с коронавирусной инфекцией. Как отметил Василий Сизиков, серовчане активно включились в прививочную кампанию, а потому город остается одним из самых безопасных в Свердловской области. Нельзя исключать возможность возникновения экстренных ситуаций, которые могут вмещаться в ход подготовки к празднику, но сегодня эта работа ведется в плановом режиме. Будем следить за развитием событий, оставайтесь с нами!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.