Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Чайка» и «Веселый бор» готовятся принимать отдыхающих

«Чайка» и «Веселый бор» готовятся принимать отдыхающих

26 мая 2021 в 18:04
Категории: Новости

«Чайка» и «Веселый бор» готовятся принимать отдыхающих«Чайка» и «Веселый бор» готовятся принимать отдыхающих

Загородные лагеря совсем скоро встретят отдыхающих. Сегодня состоялась комиссионная проверка хода подготовительных работ. В следующем сюжете подробнее.

Первыми гостями загородных лагерей, по традиции, становится комиссия. Их задача – проверить, все ли готово к началу оздоровительной кампании и узнать, какую программу готовят педагоги. В этом году запланировано четыре смены, каждая – 21 день. Конечно, полностью от ограничительных мер отказаться пока нельзя.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «В этом году работаем в соответствии с санитарными правилами и нормами. В прошлом году работали в режиме обсерватора, в этом – сотрудники лагеря могут выезжать за пределы, но, при условии еженедельной сдачи тестов на антитела к COVID-19. Все сотрудники лагерей были привиты от новой коронавирусной инфекции»

Представители комиссии прошли по территории «Веселого бора» и «Чайки», заглянули в жилые корпуса, в столовую, а также пообщались с руководителями о предстоящей программе отдыха. Уже 1 июня в «Чайку» приедут 75 отдыхающих, на следующий день – заезд в «Веселый бор». Здесь первый летний месяц проведут 175 юных серовчан.

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ЗОЛ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «Лето 2021 запомнится тем, что «Веселому бору» 30 июля будет 70 лет. Все смены, мероприятия и конкурсы будут посвящены этому событию. В связи с ситуацией с коронавирусом, большого праздника не будет, только для детей. Но мы запишем видео для всех, кто когда-либо отдыхал в Республике детства. В этом году у нас новая беговая дорожка появилась, да и каждый год лагерь меняется. В этом году посвятим программу также юбилею первого полета человека в космос, будут и слова благодарности медицинским работникам и мероприятия, посвященные году науки и технологий»

КОНСТАНТИН ЩУКИН, НАЧАЛЬНИК ЗОЛ «ЧАЙКА»: «В этом году планируются тематические партии – профсоюзные, патриотические, спортивные. Первая – будет посвящена космосу. Удивим тем, что основное направление – IT-технологии, будем создавать видеоблоги»

Визит в загородные лагеря депутатов и общественников всегда становится поводом для того, чтобы наметить новые планы. Вновь зашла тема о строительстве новых корпусов на территории «Веселого бора». Начальник управления образования Александр Колганов отметил, что проблема эта стоит сегодня остро, потому была составлена и направлена в областное министерства заявка на строительство трех корпусов по 50 мест каждый. Удастся ли получить содействие и финансирование, станет известно только к концу текущего оздоровительного сезона. В остальном, представители комиссии остались довольны уровнем подготовки

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Видим, что лагеря полностью готовы, уже через неделю начнутся первые смены. Ограничения никуда не делись, наполняемость лагерей – всего 75%, но радует, что ребята будут здесь полноценные три недели, не как в прошлом году. И главное – все четыре смены будут сохранены»

В эфире еще поделимся улыбками и звонким смехом подростков, которые первыми отправятся в свои любимые загородные лагеря. Как и в прошлом году, будем ждать от ребят фотографии и видео о том, как ярко они проводят лето.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.