Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове прошел День диагностики меланомы: у центра досуга «Родина» работал передвижной ФАП 

В Серове прошел День диагностики меланомы: у центра досуга «Родина» работал передвижной ФАП 

25 мая 2021 в 17:10
Категории: Новости

В Серове прошел День диагностики меланомы: у центра досуга «Родина» работал передвижной ФАПВ Серове прошел День диагностики меланомы: у центра досуга «Родина» работал передвижной ФАП

День профилактики меланомы в Серове встретили приемами специалистов для всех желающих. Передвижной фельдшерско-акушерский пункт работал на площади Центра досуга «Родина» целый день.

На прием к специалисту в День диагностики меланомы (данная акция проводится именно с целью повышения качества ранней диагностики меланомы кожи) в Серове можно было попасть в передвижном фельдшерско-акушерском пункте у центра досуга «Родина». С самого утра сюда подходили люди, чтобы пройти обследование, организованное в таком удобном формате.

«Я считаю, это очень удобно. Узнала об этом в Интернете, и пришла проверить свои родинки».   

«Да, это удобно. Тоже узнал в Интернете, приехал из Красноярки специально пройти обследование. Вообще, всегда прохожу плановые осмотры».

ПАВЕЛ ШТЭФАН, ВРАЧ-ДЕРМАТОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Министерством здравоохранения Свердловской области поставлена задача – раннее выявление онкологических заболеваний. Мы осматриваем жителей города. Эта акция была спланирована, она записана в комплексном плане мероприятий по уменьшению смертности. Главным врачом СГБ было принято решение о размещении передвижного ФАПА у кинотеатра. Людей достаточно много. Мы видим и доброкачественные заболевания, и были выявлены уже с подозрением на злокачественные. Если есть подозрение, мы записываем на прием в поликлинику сразу же».

К подобным акциям, в том числе, где работает передвижной ФАП, присоединяется и филиал медицинского колледжа. Поэтому накануне можно было и на прием к врачу-дерматологу попасть, и пройти также другое обследование.

ИРИНА МАМИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Наши студенты раздают памятки, приглашают людей на прием. Также можно пройти обследование – это пост здоровья – можно измерить артериальное давление, пульс, вес. И наши преподаватели со студентами рассказывают о профилактике онкологических заболеваний. Это проблема актуальная, сейчас солнце очень активно, и люди должны заботиться о своём здоровье».  

Акция День диагностики меланомы, действительно, нашла большой отклик у серовчан, и, как было сказано в интервью нашей телекомпании, такие акции, направленные на дальнейшее улучшение качества жизни, будут проводиться ежегодно, согласно комплексному плану.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.