Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В поселке Красноярка подросток на мопеде въехал в мотоциклиста

В поселке Красноярка подросток на мопеде въехал в мотоциклиста

24 мая 2021 в 17:33
Категории: Новости

В поселке Красноярка подросток на мопеде въехал в мотоциклистаВ поселке Красноярка подросток на мопеде въехал в мотоциклиста

В поселке Красноярка подросток на мопеде столкнулся с мотоциклистом. За рулем первого был 15-летний подросток. Из-за полученных травм был госпитализирован в реанимацию. Подробности далее.

15-летний подросток на мопеде «Альфа» ехал 23 мая в девятом часу вечера около дома № 30 по улице Бажова в поселке Красноярка. На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог, он не уступил дорогу мотоциклу «Ява», под управлением 46-летнего мужчины, который двигался справа. Транспортные средства столкнулись. Второй водитель с места происшествия скрылся, но был разыскан полицией в течение часа. Подросток ехал без мотошлема, поэтому в результате столкновения получил серьезные травмы и был доставлен в тяжелом состоянии в реанимацию Серовской городской больницы. Как выяснили Госавтоинспекторы, мопед принадлежит отчиму подростка, он его приобрел, чтобы парень катался по поселку. За данное нарушение – передача управления транспортом лицу, заведомо не имеющему соответствующего права, грозит штраф 30 тысяч рублей. Также выяснилось, что водитель мотоцикла «Ява» водительского удостоверения не имеет, ранее к административной ответственности не привлекался. Мотоцикл на регистрационном учёте не состоит. Проведенное медицинское освидетельствование не выявило состояние опьянения. В рамках административного разбирательства ему грозит несколько штрафов, дальнейшего разбирательство будет зависеть от степени причиненного вреда здоровью несовершеннолетнему подростку.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова обращается ко всем участникам дорожного движения, а также к родителям. Не покупайте данные транспортные средства несовершеннолетним, ими можно управлять только при наличии удостоверения соответствующей категории и при достижении определенного возраста»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.