Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Нужны ли Серову «Аллея Героев» и мемориал труженикам тыла?

Нужны ли Серову «Аллея Героев» и мемориал труженикам тыла?

24 мая 2021 в 16:05
Категории: Новости

Нужны ли Серову «Аллея Героев» и мемориал труженикам тыла?Нужны ли Серову «Аллея Героев» и мемориал труженикам тыла?

Городу нужны аллея Героев и мемориал труженикам тыла. С предложением к городским властям обратились активисты городского совета ветеранов. В следующем сюжете расскажем об инициативе.

«Идея создания памятника труженикам тыла и Аллеи Героев давно возникла, к сожалению, она долгое время не решается. Мы предлагаем рассмотреть территорию пересечения улиц Льва Толстого и Кузьмина, где когда-то была старая гостиница. Памятник должен отражать труд металлургов, механиков, железнодорожников, лесников, работников сельского хозяйства»

Если вы еще не знакомы, это Владимир Тарасович Винцюк. Долгое время он занимал должность председателя комитета по патриотическому воспитанию в городском совете ветеранов. Сегодня – остается активным представителем данной общественной организации. Он вышел с предложением к городским властям и жителям. Надеется на должную поддержку. Его идея – благоустроить небольшой участок вдоль улицы Льва Толстого от Кузмина до Розы Люксембург.

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК: «У нас в городе два десятка Героев СССР, три кавалера Орденов Славы различных степеней, три Героя Росси. Что примечательно – первый получивший такое звание, был как раз из Серова. Бывший работник локомотивного депо»

Владимир Тарасович считает, что с появлением здесь мемориального объекта, конечно же, с приятной затененной зоной отдыха, станет поводом выделить микрорайон, придать особый статус и как следует беречь. Поблизости расположены мемориальный комплекс «Вечный огонь» и памятник воинам-металлургам. К этой работе, по мнению нашего сегодняшнего собеседника, стоит подключиться всему городу.

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК: «Считаю, нужно подключить художников, создать рабочую группу, а также специальный счет. Кроме средств бюджета источниками могут быть общественные организации, промышленные предприятия, профсоюзы и все жители города!»

По задумке Владимира Винцюка, аллея Памяти может представлять из себя коридор из бюстов Героев, у каждого – небольшая историческая справка. А мемориал труженикам тыла должен отразить все ключевые промышленные направления, которые помогали фронту в годы Великой Отечественной. Вокруг – клумбы, тень берез, удобные скамейки и освещение. Поддержат ли эту задумку городские власти? Узнаем совсем скоро и расскажем об этом в выпуске. Что думаете вы? Пишите свое мнение в комментариях на сайте kanals.ru и в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.