Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Вы – авангард молодежи!» Так сегодня напутствовали выпускников Серовского кадетского корпуса на Прощании со знаменем

«Вы – авангард молодежи!» Так сегодня напутствовали выпускников Серовского кадетского корпуса на Прощании со знаменем

21 мая 2021 в 15:28
Категории: Новости

«Вы – авангард молодежи!» Так сегодня напутствовали выпускников кадетского корпуса«Вы – авангард молодежи!» Так сегодня напутствовали выпускников кадетского корпуса

На площади мемориала воинам-металлургам, у Вечного огня, сегодня поздравляли и напутствовали выпускников Серовского кадетского корпуса: здесь в этом году состоялся традиционный, очень красивый и патриотический, праздник-выпускной Прощание со знаменем. Прежде всего, к кадетам обратился почетный гость торжественного мероприятия — Герой Российской Федерации Роман Шадрин.

РОМАН ШАДРИН, ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Всегда помните о стенах кадетского корпуса, о тех, кто вам дал путевку в жизнь. Вы на сегодняшний день – элита нашей молодежи, и остальная молодежь, смотря на вас, должна равняться. А вы должны гордиться тем, что вы закончили Серовский кадетский корпус. Очень символично, что ваше прощание со знаменем проходит здесь. Будьте достойными продолжателями славы наших предков, достойными гражданами нашей страны!».

Много важных, добрых и напутственных слов было сказано сегодня также от представителей духовенства, ветеранов, военного комиссара города Серова, молодежной организации Надеждинского металлургического завода, руководства Серовского политехнического техникума.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите мне от главы округа, от депутатов Думы СГО, от всех наших ветеранов поздравить вас с окончанием вашего корпуса. Вы – действительно сегодня тот авангард молодежи, который представляет город Серов. Успехов вам, в добрый путь!».        

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я хочу от лица коллектива поблагодарить УГМК, Надеждинский металлургический завод за предоставленную возможность на этой площади у Вечного огня проводить вас в добрый, уже взрослый путь. Обращаясь к выпускникам, хочу сказать: сегодня в этот день у вас все только начинается. Но с оглядкой назад – с оглядкой на опыт, на дружбу, на кадетские погоны, на оценки, на тот коллектив, который никогда вас не забудет!».

Много замечательных, памятных и трогательных традиций есть у кадет. Каждый выпускник сегодня попрощался со знаменем корпуса, и подбросил, пройдя с товарищами в марше, монеты на счастье и удачу! Пусть все получится, и все намерения и мечты непременно осуществятся! И сердце при этом всегда будет хранить память об этих неповторимых годах в родном кадетском корпусе! 

ФИЛИПП ЧУЧАЛОВ: «Годы в кадетском корпусе были незабываемыми. Нас встречал командир корпуса Вячеслав Пережогин. Мы его не забудем. Кадетский корпус дал очень много перспектив в разных направлениях».

ИВАН ЗАБЕЛИН: «Годы в кадетском корпусе запомнились многим. Начиная с поступления и заканчивая сегодняшним днем. Сегодня эмоции – и грусть, и радость, и хочется все заново пройти!».

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «От лица молодежной организации Надеждинского металлургического завода хочу поздравить выпускников 2021 года с таким замечательным праздником, как прощание со знаменем. Я сам в 2015 году выпускался. Хочу пожелать ребятам не теряться: если даже что-то не получится, вы найдете свой путь в другом русле. Терпения – однозначно! Счастья и удачи!». 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.