Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воздержитесь от открытого огня! В округе действует особый противопожарный режим!

Воздержитесь от открытого огня! В округе действует особый противопожарный режим!

21 мая 2021 в 15:13
Категории: Новости

Воздержитесь от открытого огня! В округе действует особый противопожарный режим!Воздержитесь от открытого огня! В округе действует особый противопожарный режим!

Впереди Серов ждут жаркие солнечные выходные, а значит многие его жители отправятся на садовые участки и поближе к водоемам. В следующем сюжете о правилах безопасности и ограничениях особого противопожарного режима.

По данным отдела надзорной деятельности, в Серовском городском округе на сегодняшний день зарегистрировано 111 пожаров, есть два случая гибели людей и один – связан с травмой. Материальный ущерб составил более одного миллиона ста тысяч рублей. В связи с оперативной обстановкой на территории округа с 27 апреля введен особый противопожарный режим, на основании постановления администрации, до особого распоряжения. Также, данный режим действует на территории Свердловской области.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «В период действия особого противопожарного режима запрещено гражданам разведение костров (в том числе, в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях), запрещено посещение лесов, разведение открытого огня, сжигание мусора, в том числе, на индивидуальных приусадебных участках. С начала года действуют правила противопожарного режима, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (где имеется приложение 4 — о порядке использования открытого огня)».   

ОНД обращает внимание граждан, что в ежедневном режиме ведут активную работу патрульно-контрольные группы. При этом подчеркивается, что приоритетной задачей является не наказание граждан, а донесение до них понимания тяжести последствий от необдуманных действий при использовании открытого огня. К сожалению, не все понимают, какую угрозу может нести в себе малейшая искра, особенно, в условиях ветреной погоды.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Все нарушители особого противопожарного режима будут наказаны по ч. 2 ст. 20.4 КоАП. Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей. Поэтому убедительно обращаемся к жителям СГО воздержаться от использования открытого огня!».   

Также сообщается, что по данной статье уже составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 7 граждан (разведение костров, сжигание мусора в бочке и пожароопасные работы).



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.