Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Последний звонок-2021. В 20 школе утро началось с музыки!

Последний звонок-2021. В 20 школе утро началось с музыки!

21 мая 2021 в 15:40
Категории: Новости

Последний звонок-2021. В 20 школе утро началось с музыки!Последний звонок-2021. В 20 школе утро началось с музыки!

В этом году праздник последнего звонка выпускники школ отмечают очно, но с ограничениями. Масштабного городского шествия вновь не было, но небольшие торжества состоялись в каждой школе по-отдельности. Репортажи с самых разных уголков городского округа ждут вас далее.

«Все мы ребята родом из детства, школа нам знания дала» — гласят первые строки гимна школы № 20. Здесь с самого утра кипела подготовка к празднованию последнего звонка. Главные виновники торжества – выпускники трех одиннадцатых классов. С красными лентами поверх нарядов, они под громкие овации учителей и родителей вошли на второй этаж школы, ставший на время пространством для торжества.

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 20: «Выпуск 2021 запомнится тем, что вы будете рассказывать детям о дистанционке, о пандемии, и что все равно получали «пятерки». Мы мало вас видели в прошлом году, но помните, что мы вас любим и ждем. Вижу много среди родителей наших выпускников»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Вы амбициозные, смелые, сильные. Ничего не бойтесь, идите вперед! Вы будете отличными спортсменами, умными учителями, может кто-то станет и моим коллегой. Быть главой интересно, ответственно, сложно, но интересно!»

В этом году не было масштабного городского шествия, но выпускникам 2021 года, скорее всего, повезет намного больше, чем тем, кто заканчивал школу в 2020, теперь называемом, как «ковидный год».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «25 июня мы с вами отпразднуем городской праздник вместе! Выпускникам – ни пуха, ни пера!»

Свой праздник в 20 школе выпускники встречали в формате телепередачи и церемонии награждения ТЭФИ. Так, в шутку отмечали, например, самых ярых прогульщиков и тех, кто, выражаясь популярным в соцсетях тезисом «любит навести суету». Конечно, без наград не оставили и отличников, которые весь непростой прошлый год умудрялись совмещать подготовку к экзаменам с участием в онлайн олимпиад.

САВЕЛИЙ КАСПЕР, ВЫПУСКНИК 11А ШКОЛЫ № 20: «В 2020 было сложно, с учителями не встретишься. Настрой по экзаменам – меньше переживаешь, лучше получится! Я сдаю сложный экзамен по литературе, надеюсь на высокие баллы. Планирую поступать в Екатеринбург на филолога»

Первоклашки, которым долгий путь к выпускным экзаменам еще предстоит, как всегда, дали свои наставления таким уже взрослым, но все-такие еще школьникам.

Уже с понедельника для выпускников начнутся экзамены, поэтому сегодняшний день – повод немного расслабиться и отдохнуть перед финальным рывком. 25 июня выпускники всего города встретятся вновь, уже настроенные на поступление в высшие учебные заведения. В эфире обязательно расскажем о событии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.