Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Чеховцы» приглашают в гости к сказке

«Чеховцы» приглашают в гости к сказке

21 мая 2021 в 15:15
Категории: Новости

«Чеховцы» приглашают в гости к сказке«Чеховцы» приглашают в гости к сказке

Сказка «Царевна-лягушка» в постановке серовского драмтеатра уже полгода на сцене. Зрителей всех вОзрастов ждут в зрительном зале. Подробности далее.

Знакомая с детства история о братьях, для которых настала пора жениться, в эти выходные вновь готовится удивлять зрителя от мала до велика на сцене серовской драмы. В мае спектаклю «Царевна-лягушка» исполняется ровно полгода. Напомним, что в новогоднюю кампанию первыми яркую народную сказку оценили юные зрители города Тюмень, а после земноводная царевна вернулась в родной серовский театр.

СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Сказку зрители встречают хорошо. Мы были с ней на гастролях и везде встречают на ура. В сказке присутствуют современные моменты, как музыка, и зрителям это нравится.»

Колорита сказке добавляет и красивая русская речь героев, наполненная поговорками и пословицами. Как отметил главный режиссер Серовского театра драмы Александр Сысоев, именно такой «Царевну-лягушку» увидел драматург Николай Коляда, который написал инсценировку для спектакля.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Прежде всего, мне, как режиссеру, было приятно работать с этим потрясающим текстом – инсценировкой Николая Коляды всем известной сказки «Царевна-лягушка». Основа сказки осталась неизменной, но Николай Владимирович добавил туда русские пословицы и поговорки. Это прекрасно, потому что мы говорим с детьми на нашем русском языке, который мы должны знать, а сказки богата на речевые обороты.»

К слову, в этом театральном сезоне зрители еще успеют увидеть чудесную сказку «Царевна-лягушка» о поисках своего счастья и непростых испытаниях на пути к нему. Например, в эту субботу – 22 мая в 12 часов.

ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «79 театральный сезон богат на премьеры как во взрослом репертуаре, так и в детском. Хитом детского репертуара по мнению зрителей стал спектакль «Царевна-лягушка». В эту субботу вы сможете в этом убедиться сами. Приглашаем детей и взрослых в гости к сказке 22 мая!»

Билетов осталось совсем немного, поэтому успевайте приобрести их в кассе театра или зарезервировать по телефону, который видите на экране. Совсем скоро вновь увидимся в зрительном зале.

ТЕЛ: 8 950 645 61 16



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.