Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Вернуться на любимое место прогулок - Преображенскую площадь, жители Серова смогут только в 2022 году

Вернуться на любимое место прогулок — Преображенскую площадь, жители Серова смогут только в 2022 году

20 мая 2021 в 15:01
Категории: Новости

Сейчас здесь ведётся масштабная реконструкция. Снята плитка, началась укладка гранитного бордюрного камня. Строители готовят основание под укладку нового покрытия.

Если взглянуть на дизайн-проект, можно увидеть новые скамейки. Да, по сравнению с прежним видом площади, их станет намного больше. Более того, на площади появится больше функциональных зон — для тихого отдыха, для прогулок с детьми, а также фотозона для новобрачных.

ТУ-А-ЛЕТ! Наконец-то гуляющим на площади больше не нужно будет спешно собираться домой или бежать в ближайший торговый объект.

Резонным становится вопрос озеленения Преображенской площади после завершения реконструкции. И это отражено в проекте. Более пятисот насаждений – кустарники кизильника, сирени, чубушника, барбариса, а также деревья – липа, яблоня, голубые ели – украсят обновленную центральную точку притяжения серовчан. Жители города уже заметили скамейки с Преображенской области в разных частях города. Преимущественно, конечно, вдоль улицы Ленина.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.